Соперниками ЦСКА по группе Е Лиги чемпионов стали немецкая «Бавария», английский «Манчестер Сити» и итальянская «Рома». «Задача выхода из группы по-прежнему стоит перед командой, - подчеркнул генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. - По итогам жеребьевки задача чрезвычайно усложнилась. Думаю, что это был максимально нефартовый жребий.
- ЦСКА второй год подряд попал в одну группу к «Баварии» и «Ман Сити».
- А что еще остается? Надо ко всему относиться с юмором. Думаю, что группа у нас очень интересная. Будет чрезвычайно сложно, но тем ценнее будет победа. Сдаваться никто не собирается. «Рома» из четвертой корзины стала вишенкой на горьковатом торте, который достался нам по итогам жеребьевки.
 

Леонид Слуцкий: Мы каждый год играем с классными соперниками - завидуйте!

- Наш недавний опыт выступлений против «Баварии» и «Манчестер Сити» вряд ли сильно поможет теперь, так как мы и в прошлом году хорошо знали об их сильных сторонах, - считает главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Что ж, посмотрим, увеличилась ли разница в классе между российским чемпионом, а также немецким и английским. Что касается «Ромы», то она по сравнению с прошлым сезоном стала только сильнее. Однако в целом все будет зависеть от состояния команд в определенный момент - в день матча.
Интересная деталь: «Рому» тренирует Руди Гарсия, который возглавлял французский «Лилль», игравший против ЦСКА в Лиге чемпионов сезона-2011/12. Еще раз хочу сказать, что не стоит сокрушаться по поводу тяжелой группы - некоторым клубам за всю их историю не удается сыграть со столь классными соперниками, а мы это делаем каждый год!
 

Дмитрий Хомуха: Армейцам реально продолжить борьбу в Лиге Европы

- Группа ЦСКА досталась очень сильная, - сказал бывший футболист ЦСКА, а ныне старший тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха. - Наверное, самый мощный квартет из всех. Армейцам придется тяжело в играх со столь сильными соперниками, но, я думаю, опыт встреч с теми же «Баварией» и «Манчестер Сити» будет полезен. Футболисты российской команды сделают правильные выводы из прошлогодних матчей. Конечно, ЦСКА будет ставить задачу выйти в плей-офф турнира, но более реально для армейцев продолжить борьбу в Лиге Европы, набрав максимальное количество очков.
Думаю, Игорю вполне по силам остановить свою серию антирекорда Лиги чемпионов - он пропускал голы в 21 матче турнира подряд. В матчах с той же «Ромой», к примеру, он способен сыграть «на ноль». - рассказали специалисты в беседах с ИТАР-ТАСС.