- «Локомотив» за это лето превратился из интересной в неинтересную команду, прогресс по сравнению со стартом сезона незначителен, хотя начало матча команды провела неплохо, - считает обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев. - Играли надежно, был относительный порядок в обороне. Но атакующая мысль, нестандартные ходы, которые так полюбились болельщикам в прошлом сезоне, куда-то пропали. А вместе с мыслью пропал и задор. Неужели все дело в Буссуфа и Диарра?
Хочется подвести промежуточный итог противостоянию российских и кипрских клубов в еврокубках. Имею ввиду и матчи «Зенита» с АЕЛом, а также с АПОЭЛом пару лет назад. Ни в одном матче наши команды не имели подавляющего преимущества. Возникает вопрос: «А каков вообще уровень нашего футбола?» Получается, весьма средний. Но мы почему-то считаем себя куда ближе к элите, иногда даже ведутся рассуждения о попадании в финалы еврокубков. Вот матчи с киприотами все и ставят на свои места. У нас сильнее составы, дорогие игроки, а они компенсируют разницу в классе старанием. Вот и получается примерно баш на баш. Конечно, в каждом из матчей у нас были возможности выиграть. Забей в матче с «Аполлоном» Денисов, счет стал бы 2:0, и «Локо» наверняка одержал бы победу. Но никакого намека на превосходство в этом матче у «Локо» не было.
К сожалению, ни одна из наших команд не показала, что у нее есть инстинкт убийцы. Забили - и давай оберегать счет 1:0, вместо того, чтобы добивать соперника. Невеселая картина получается.