«Монако» всерьез вознамерился приобрести нападающего «Зенита» Халка. Об этом сообщают французские СМИ.

Монегаски, проигравшие первые два матча в стартовавшем чемпионате Франции «Лорьяну» (1:2) и «Бордо» (1:4), пытаются  найти замену перешедшему в «Реал» колумбийцу Хамесу Родригесу. Представители принадлежащего российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву клуба уже провели встречу с агентом Халка и обсудили возможность приобретения нападающего, сообщает Footmercato.net. Эту же информацию подтверждает авторитетная португальская A Bola.

Впервые сообщения об интересе «Монако» к бразильскому форварду «Зенита» появились в СМИ еще в конце прошлого года. Однако руководство питерского клуба, как и сам нападающий, категорически опровергли эту информацию. «Меня все устраивает в «Зените», с которыми я связан контрактными обязательствами», - заявил Халк.

Вполне очевидно, что руководство «Зенита» и в частности его главный тренер Андре Виллаш-Боаш в настоящий момент даже мысли не допускают об уходе Халка. «Сине-бело-голубые» включились в лигочемпионские сражения, и на Халка в них делается особая ставка. Но в нашей жизни все течет и меняется. Многое будет зависеть оттого, насколько успешно зенитовцы продолжит свой путь в Лиге чемпионов. При определенном раскладе (не самом благоприятном для Питера) зимой вопрос о переходе Халка может приобрести реальные очертания.

Напомним, что Халк выступает за «Зенит» с 2012 года. Его контракт с питерским клубом рассчитан до 2017 года. В текущем сезоне на счету Халка 4 гола и 3 передачи в 4 матчах чемпионата России-2014/15. На чемпионате мира в Бразилии атлетичный форвард сыграл в шести встречах, но не смог отметиться результативными действиями.

 


Новости брендов, рейтинги, аналитика! С нами торговля и успех - доступно, легко и просто! Несколько советов для желающих получить успех в торговле и для тех, кто мечтает стать первоклассным продавцом на нашем сайте brandpost.ru специально для Вас! Ждем Вас!