Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель пропустит первый матч со «Стандардом» в рамках раунда плей-офф предварительного турнира Лиги чемпионов. А ведь для него «Стандард» - самый судьбоносный в жизни клуб…

УЕФА отклонил апелляцию петербургского клуба, поданную на решение о двухматчевой дисквалификации бельгийского футболиста, сообщает официальный сайт организации. Эксперты рассмотрели апелляцию, поданную «Зенитом», однако оставили в силе изначальное решение комитета УЕФА по контролю, этике и дисциплине.

Напомним, что двухматчевая дисквалификация была наложена на Витселя за красную карточку, полученную им в противостоянии с кипрским клубом АЕЛ в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Карточку, прямо скажем, далеко не очевидную. Один матч дисквалификации полузащитник уже отбыл, а второй приходится на первую игру со «Стандардом».

«Я очень надеялся, что смогу сыграть перед невероятными болельщиками «Стандарда», - написал футболист в своем твиттере. - Но таково решение, и я его уважаю».

Аксель Витсель является воспитанником футбольной школы «Стандарда». Он провел в основном составе команды пять лет, вместе с клубом завоевав два последних на настоящий момент чемпионства.

За «Зенит» полузащитник выступает с 2012 года. В общей сложности выходил на поле в футболке сине-бело-голубых 79 раз.

Матч «Стандард» – «Зенит» состоится 20 августа в Льеже на стадионе «Морис Дюфран - Склессен». Начало запланировано на 22.45 по московскому времени. Ответная встреча на «Петровском» состоится 26 августа.