В матче 1-го тура премьер-лиги против «ростова», коода «Динамо» одержало победу со счетом 7:3, форвард бело-голубых и сборной России Александр Кокорин отличился тремя голами и результативной передачей. Однако экс-защитник сборной России Вадим Евсеев парадоксально раскритиковал нападающего.
- Кокорин деградирует. До чемпионата мира был один футболист, после чемпионата – совершенно другой. Три гола Кокорина в ворота «Ростова»? Ну, забил, только от него все мячи в последнее время почему-то отскакивают. Я говорю не о количестве голов, а о качестве его игры. Особенно той, что состоялась на Кипре против «Хапоэля». Тренерский штаб понимает, как его использовать. Кокорину нужно пространство, быть наконечником атак и как можно меньше встречаться с мячом. Кто-то отмечает, что он хорошо уходит от соперника? Это когда судья дает финальный свисток, он хорошо уходит от соперника с поля, - цитирует «Р-Спорт» Евсеева.
 

«Динамо» представило Матье Вальбуэна

 
В субботу в Новгорске прошла презентация французского полузащитника Матье Вальбуэна, получившего в «Динамо» 14-й номер. Ранее футболист выступал за «Марсель» (с 2006 года) и был одним из лидеров команды.
«Я доволен быть в Москве, - цитирует Вальбуэна ИТАР-ТАСС. - Мне нравится обстановка в команде, которая встретила меня очень тепло. Это большой переезд в моей жизни, но когда оказался в «Динамо», мне очень понравилось. С нетерпением жду, когда удастся выйти на поле. Меня тронул прием в команде. Особенно мне понравилось, что в здесь есть игроки, говорящие на французском - Кристофер Самба и Вильям Венкер, с которыми я могу поговорить и вне поля. Выучить русский язык - непростая задача. Уже знаю несколько слов - «здравствуйте», «спасибо».
Француз вспомнил свой гол в ворота «Спартака» в Лиге чемпионов и заявил, что готов повторно поразить ворота красно-белых. «Готов повторно забить «Спартаку» гол в ближайшие выходные. Я очень амбициозен - как в плане команды, так и себя лично, - сказал он. - Я приехал сюда, чтобы помочь команде выиграть чемпионат и другие трофеи. Что касается моих личных амбиций, через два года чемпионат Европы в моей стране, куда я хочу поехать. Для этого я должен быть конкурентоспособен».
 
«Это знаковое событие для нашей команды, - отметил президент клуба Борис Ротенберг. - Оно принесет много пользы нашей команде. Думаю, он будет чувствовать себя у нас, как у себя дома. Тем более, когда он подписывал контракт, он понимал, что мы стремимся только к победе. В команде «Динамо» двойных тарифов не бывает. Все делается так, как прописано в контракте, - подчеркнул Ротенберг. - У нас есть потолок зарплат, и он согласился на те условия, которые мы ему предложили».
«Мы будем рассматривать Вальбуэна как игрока середины поля, который будет помогать нам строить атаки, - отметил главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов. - Есть принцип, которого мы придерживаемся - игрок должен играть на нескольких позициях без потери качества. Жду от Вальбуэна прекрасной игры головой, - сказал Черчесов о футболисте, чей рост составляет 167 см. - Я имею в виду его футбольное мышление», - добавил тренер.
 

Натхо подписал четырехлетний контракт с ЦСКА

 
Бывший футболист казанского «Рубина» Бибрас Натхо, проведший последние полгода в греческом ПАОКе и ставший свободным агентом по окончании контракта, подписал четырехлетнее соглашение с московским ЦСКА. Об этом сообщил в твиттере сообщил агент игрока Леонид Истрати.
«Мы очень рады, что наши ряды пополнил такой квалифицированный футболист, - рассказал пресс-службе генеральный директор клуба Роман Бабаев. - Он очень хорошо проявил себя в «Рубине». Футболист адаптирован к российскому чемпионату и по модели игры подходит нашему коллективу. Ни для кого не секрет, что центральная зона у нас сейчас испытывает определенные сложности. Для нас приход Бибраса Натхо - это безусловное усиление. Переговоры были непростыми, поначалу Бибрас категорически не хотел возвращаться в Россию, у него были предложения из Испании и Германии. В процессе длительных переговоров удалось найти понимание, Бибрас изменил свою точку зрения по отношению к предложению ПФК ЦСКА и подписал контракт. С большим желанием сегодня он примерил на себя красно-синюю футболку. Надеюсь, он сможет помочь команде уже в ближайшее время».
 
На снимке: презентация Вальбуэна в «Динамо».

Вы много работаете и у вас нет времени на посещение массажных салонов? Есть выход! Мы предлагаем вам массажное кресло axiom 6000, благодаря которому вы получите «райское наслаждение» после тяжелых трудовых будней.