Известный футбольный обозреватель прокомментировал итоги жеребьевки. Ловчев считает, что выбору «Зенита» рано радоваться. «Стандарт»  не АЕЛ, с которым питерцы совладали только в домашнем матче.

- Опять противостояние России и Бельгии, и мы им уступили на ЧМ – это минус. С другой стороны, лучшие бельгийские игроки выступают за рубежом, и это плюс. Бельгийский чемпионат довольно крепкий, и такие матчи для их команд – это ярмарка, там воспитывают свою молодежь. Это коллективный футбол, возможность засветить игроков и хорошо потом продаться. И радоваться особенно нечему… А вот у «Зенита» проблемы. Могу сделать ссылку, что недавно приехали Халк, Витсель, Гарай. Но на сегодня это только фамилии, некая группа игроков, но команды как таковой я пока просто не вижу. Не могу сказать, что сейчас есть лидер, который тащит команду, что есть игра, когда ты можешь понять, что вот так команда атакует, строит позиционное нападение, - приводит слова Ловчева «Советский спорт».  - Настораживают и отдельные моменты – Данни с Халком выясняют отношения прямо по ходу игры, и это не идет на пользу. И от Боаша я пока тоже не вижу, что он способен преобразовать игру, что он способен сплотить игроков. Есть сомнения, что он является авторитетом для игроков. То же самое, насколько понимаю, было у него и в «Челси», и в «Тоттенхэме». 

С другой стороны, все зависит только от «Зенита». Они потихонечку будут набирать форму, и надеюсь, что с победами придет уверенность, что прибавят лидеры. Много большего жду от Халка. Его брали не для голов в Туле, команде надо уверенно проходить в Лигу чемпионов. Нельзя повторять осечку, которая была с киприотами, нельзя проигрывать, потому что во втором матче можно и не отыграться. «Стандард», насколько понимаю, в прошлом году в регулярке Бельгии финишировал первым, и титул уступил в доптурнире. Это не АЕЛ. И шансы пока – 50 на 50.

Напомним, что первый матч «Зенит» проведет на выезде – 19-го или 20 августа. Ответная игра намечена на 26-е или 27 августа. Точные даты матчей УЕФА объявит в ближайшее время.