Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов прокомментировал переход полузащитника Константина Зырянова в его команду, заявив, что сможет помочь ему в освоении тренерского ремесла. А генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов заявил о том, что официально «Милан» не интересовался Доменико Кришито.

- Костя точно будет играть. Если он будет в хорошей форме, думаю, пригодится еще и основной команде. Я надеюсь, что Костя будет в очень хорошей форме и на него обратят внимание тренеры основной команды. В данный момент Зырянов будет помогать молодым ребятам. То, как умеет он играть в футбол, смысла вам рассказывать нет. Даже просто тренироваться рядом с таким футболистом, как Зырянов, – опыт неоценимый. Знаю по себе. Это поможет ребятам в первую очередь, - приводит слова Радимова «Р-Спорт». - Костя будет играть, тренироваться. Если ему будет интересно тренерское ремесло в будущем, то я, конечно, постараюсь ему помочь. Я сам работаю не так давно. Мы вместе еще не так давно бок о бок выходили на поле. Думаю, он мне поможет, как и я ему. Дай бог, у Кости получится, он останется в будущем в футболе.

Ранее стало известно, что 36-летний Зырянов продлил на год контракт с питерцами и стал играющим тренером «Зенита-2».

***

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов заявил, что питерскому клубу  не поступало предложений от «Милана» относительно итальянского защитника Доменико Кришито. Накануне сообщалось, что главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш запретил трансфер Кришито в «Милан». «Никаких предложений относительно Кришито от «Милана» в «Зенит» не поступало», - цитирует Митрофанова «Спорт-экспресс».