Экс-полузащитник сборной России Марат Измайлов, права на которого принадлежат «Порту», будет выступать в «Краснодаре». Об этом сообщил официальный сайт краснодарской команды.

Напомним, что ранее речь шла о возможном заключении полноценного контракта с футболистом, то теперь выяснилось, что «Краснодар» берет Измайлова в аренду сроком на один сезон. Правда, с правом продления.

Отметим, что выступление Измайлова за азербайджанский клуб «Габала», где он провел в аренде минувший сезон, вызвало неоднозначную оценку. «Плохие результаты начались с приходом в команду Марата Измайлова. Его трансфер был ошибкой», - таково мнен6ие одного из ветеранов азербайджанского футбола Видади Рзаева.

***

19-летний малийский полузащитник Мусса Думбья подписал контракт с «Ростовом».

Соглашение рассчитано на четыре года. Ранее футболист два года играл на родине за клуб «Реал Бамако» и стал серебряным призером чемпионата Мали, а также выступал в африканской Лиге чемпионов, где стал самым результативным игроком команды по системе «гол плюс пас».

Две недели назад Думбья дебютировал в составе сборной Мали. Малийцы в Пекине переиграли сборную Китая (3:1), на счету Думбья голевая передача.