В Оренбурге состоялся дебютный матч ФК «Тосно» в ФНЛ против местного «Газовика», который завершил минувший сезона на 5-м месте в первом дивизионе, уступив «Уфе» право участия в стыковых играх с клубами РПФЛ только по дополнительным показателям.

Фаворит обрушил лавину атак на ворота новичка из Ленобласти. Игра складывалась непросто, хозяева сделали все возможное, чтобы забить быстрый гол и обескуражить гостей. На 24-й минуте матча в ворота «Тосно» был назначен пенальти - голкипер из Москвы Тимур Арсланбеков решительно указал на «точку!

Приговор вызвался привести в исполнение форвард хозяев Кобялко. Однако отпраздновать в этот вечер первый гол нового сезона ему не удалось! Намертво взял пущенный в угол мяч голкипер «Тосно» Нукри Ревишвили! Прыгнул так, как когда-то прыгал его прославленный земляк Отар Габелия.

Ответ «Тосно» не заставил себя ждать. После углового у ворот «Газовика» новичок гостей Александр Павленко нанес удар головой, и вратарь оренбуржцев чудом парировал мяч. Однако в целом игра в первом тайме осталась за более опытными хозяевами. И они все-таки забили гол «в раздевалку». На 43-й минуте хавбек «Газовика» Друзин, обыграв в штрафной защитников, послал мяч в сетку. Тут уже Ревишвили ничего поделать не смог. После первого тайма «Тосно» уступало - 0:1...

Игра продолжилась давлением оренбуржцев на ворота гостей. На 77-й минуте «Газовик» забил второй гол - отличился вышедший на замену форвард Аппаев, реализовавший выход к воротам «Тосно». Однако гости не сдавались! Спустя пять минут полузащитник тоснецев Романенко, также вышедший на замену, в быстрой атаке заработал пенальти. Ударом с «точки» Чернухин сократил отставание гостей - 2:1.

Этот гол подвиг «Тосно» на отчаянный штурм ворот хозяев. И уже в добавленное время полузащитник гостей Нававаловский сравнял счет - 2:2!

Прекрасный результат для выездного матча с одним из претендентов на путевку в РФПЛ, которую намереваются в новом сезоне завоевать оренбуржцы.

Но ведь и «Тосно» ставит перед собой аналогичную задачу!

ФНЛ. 1-й тур

«Газовик» (Оренбург) - «Тосно» - 2:2

Гол: Друзин, 43. (1:0); Аппаев, 76 (2:0); Чернухин, 82 - пенальти (2:1); Наваловский, 90+1 (2:2).

Нереализованный пенальти: Кобялко («Газовик»), 24 - вратарь.

Вас приветствует сеть спортивных клубов! Спорт в ритме города! Абонемент и карта в фитнес-клуб на нашем сайте cityfit.ru специально для Вас! Спорт – основа здоровья! Ждем Вас!