Марат Измайлов, права на которого принадлежат «Порту», в ближайшее время перейдет в «Краснодар» на правах аренды, сообщает maisfutebol.iol.pt.

Предполагается, что «быки» объявят о переходе российского футболиста в ближайшее время. Напомним, что в минувшем сезоне защищал цвета «Габалы».

«Краснодар» ждет дебют в Лиге Европы, и президент клуба Сергей Галицкий, разумеется, прикладывает немало усилий, чтобы пополнить команду опытными футболистами. Напомним, что днями ранее полузащитник Роман Широков, получивший статус свободного агента, получил предложение подписать контракт с «Краснодаром».

А бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров уже поставил, как известно, подпись под трехлетним контрактом с клубом. Подписал соглашение с клубом и полузащитник сборной Узбекистана Одил Ахмедов, который с 2011 года выступал в составе «Анжи». Кроме того, команду на правах свободного агента пополнил экс-голкипер «Спартака» Андрей Дикань. Все эти футболисты имели отличную прессу в России в последние годы.

Об Измайлове так не скажешь. Впрочем, почему бы не попробовать Марата в компании с Быстровым? А если еще и Широков составит вместе с ними боевой треугольник в центре поля…

Измайлов, напомним, в 2007 году был отдан в аренду в лиссабонский «Спортинг». По окончании сезона португальский клуб выкупил его трансфер. В июле 2010 года португальское издание A Bola сообщило, что Марат намеревается покинуть «Спортинг». Клуб, в свою очередь, выступил с заявлением, из которого следовало, что лиссабонцы рассчитывают на полузащитника, с которым у них действует контракт до 2013 года.

В январе 2013 года Марат официально стал игроком «Порту», подписав контракт на 2,5 года с возможностью продления еще на год. В декабре азербайджанская «Габала», возглавляемая Юрием Семиным, с которым Измайлов работал в «Локомотиве», взяла игрока в полугодовую аренду. По окончании аренды игрок вернулся в расположение «Порту», и вот теперь на горизонте замаячил «Краснодар»…


Як не в літній період потрібно подумати про зиму. Придбати газові котли у Львові Ви зможете на сайті termounion.com.ua і так само ознайомитися з іншою пропонуємою технікою, яка зробить Ваше життя комфортним.