Все тайное становится явным, а в эпоху интернета – в особенности. Алжирский журналист Махер Мезахи опубликовал в «твиттере» фотографию болельщика, утверждая, что именно он светил лазерной указкой в лицо вратарю сборной России Игорю Акинфееву в матче чемпионата мира. Об этом сообщает «Советский спорт».

«Герой четверга. Фанат, ослепивший Акинфеева перед голом Слимани», – написал Мезахи.

Инцидент случился во втором тайме перед роковым штрафным ударом, при котором Акинфеев ошибся на выходе – и Ислам Слимани сравнял счет. Игра завершилась вничью - 1:1, которая позволила сборной Алжира выйти в 1/8 финала, а России покинуть турнир.

Отметим, после матча тему лазерной указки затронул и главный тренер сборной России Фабио Капелло. Итальянец остался недоволен действиями турецкого арбитра Джюнейта Чакыра, обслуживавшего встречу россиян с алжирцами. Он особо подчеркнул, что бригада арбитров никак не отреагировала на тот факт, что Акинфеева слепили лазером во время матча.

Помимо того, что сообщение Мехази может оказаться элементарным «фейком», у футболистов сборной России нет ровным счетом совершенно никаких оснований для радости. Никто ведь результат матча уже не отменит. А то что алжирского болельщика больше в Бразилию не пустят, так оно ему не очень-то уже и нужно… Если кто-нибудь, конечно же, удосужится всерьез заняться «лазерным делом».

 

alt


Зеркало в деревянной раме – устоявшаяся классика! Почувствуйте себя в замке, подвесив зеркало в деревянной раме купить которое вы можете на anton-korotkov.ru.