Определены стадионы, на которых национальная сборная России проведет отборочные матчи Евро-2016 в нынешнем году. Как известно, команда Фабио Капелло откроет отборочный цикл 8 сентября домашним матчем с Лихтенштейном, который пройдет, как сообщает официальный сайт РФС, на подмосковной «Арене Химки». Ранее владелец "Спартака" Леонид Федун выступал с предложением, чтобы российские футболисты провели стартовую игру нового чемпионата Европы на стадионе "Открытие-Арена".Но, видимо, руководство РФС и сборной решили не рисковать и дождаться, как себя покажет на практике новый спартаковский стадион.

В этом году будут сыграны еще три матча. 9 октября российская сборная проведет на выезде встречу со Швецией, а 12 октября на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге примет Молдавию.  Завершит официальную часть года наша команда 15 ноября в Вене.

8 сентября 2014 года.Россия – Лихтенштейн. Химки. «Арена Химки». 20.00.

9 октября.Швеция – Россия. Стокгольм. Стадион «Friends Arena». 22.45 (мск).

12 октября.Россия – Молдавия. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 20.00.

15 ноября.Австрия – Россия. Вена. Стадион «Эрнст Хаппель». 20.00 (мск).

Все остальные матчи отборочного цикла Евро-2016 пройдут в 2015 году.

Как известно, в финальную часть чемпионата Европы-2016, которая пройдет во Франции, напрямую выйдут две лучшие команды группы G, в которой кроме указанных команд участвует сборная Черногория. Команда, занявшая 3-е место, проведет стыковые игры.