Уже подсчитано: общая зарплата команды «Нетс» в следующем сезоне составит $101 млн. И это рекорд всей НБА. Поскольку сумма превысила разрешенный максимум, владелец клуба Михаил Прохоров заплатил налог за «роскошь». Еще $82 млн. В сумме - $183 млн.

Но это что! Год назад российский миллиардер потратил 330 миллионов долларов на контракты. Это приемлемо - по данным «Форбс», состояние Прохорова составляет $13 млрд. Это второй результат среди владельцев клубов НБА.

В его команде, состоящей из сплошных звезд, каждый, по крайней мере, заработает по 11 миллионов долларов в будущем сезоне, отмечает «Московский комсомолец». Сейчас его команда стоит 530 млн. Все эти вливания немедленно сказались на шансах «Нетс», если судить по ставкам. До этих вливаний букмекеры давали «Нетс» шанс на победу 40 к 1. Теперь ставки выросли, и за «Нетс» дают 10 к 1.

Конечно, миллионы долларов в реалиях НБА не являются гарантией победы. И не всегда комплект талантливых игроков может завоевать кубок. Владелец даласской команды «Мэверикс» Марк Кабан знает это по своему горькому опыту. Он был самым щедрым в прошлые сезоны. Но выиграла его команда чемпионский титул за это время лишь один раз.

В своей электронной почте Кабан говорит: «Нетс» сделали свой выбор. Интересно посмотреть, что из этого получится. Побеждают не летом». Однако когда его спросили: заплатит ли он 82 млн. сверху, если ему гарантируют победу в чемпионате, Кабан сказал: «Я это сделаю в наносекунду».

Вы истинный ценитель японской кухни? Хотите заказать суши роллы на дом и провести отличный вечер дома со своей семьёй поедая вкусности? На нашем сайте skoro-sushi.ru вы сможете посмотреть меню, где представлены суши и роллы, выбрать то, чем бы вы хотели полакомиться и сделать свой заказ. Приятного вам аппетита!