Продолжается сериал вокруг личности нового главного тренера московского «Спартака». Экс-наставник «Базеля» Мурат Якин все-таки договорился с «красно-белыми», информирует joggeli.ch. Напомним, что после поездки в Москву швейцарец побывал в Турции, где четыре дня назад официально освободилось кресло наставника «Галатасарая» после ухода Роберто Манчини.

Ожидается, что 39-летний Якин в понедельник будет представлен в Москве в качестве нового рулевого «Спартака». Он находился в Испании в отпуске, а в воскресенье, 15 июня, вылетит в Москву. Ожидается, что помощником швейцарца будет бывший капитан «Спартака» Сергей Горлукович. Контракт Якина будет рассчитан по системе «2+1».

Кстати, именно 15 июня 203 года «Спартак» завоевал свой последний трофей – Кубок России-2002/2003, одолев с минимальным счетом в финале «Ростов». Это случилось ровно 11 лет назад…

***

Как сообщает ИТАР-ТАСС,  «Спартак» подписал контракт с Муратом Якином на два года. Вместе с новым главным тренером «красно-белых» в «Спартаке» будет работать его тренерский штаб - тренер вратарей Массимо Коломба, ассистент Маркус Хоффман и физиотерапевт Марко Уолкер.

Сообщается также, что в случае досрочного расторжения контракта со швейцарским специалистом «Спартак» будет обязан выплатить тренеру около $ 3 млн.

Представление нового наставника «Спартака» состоится на новом стадионе команды - «Открытие-Арене» - 16 июня.

 


Не знаете, где в Киеве можно заказать быстрое продвижение сайта в поисковые системы? Предлагаем вам посетить сайт sitemaster.kiev.ua и перед вами откроется веб студия Киев, обратившись куда вам обязательно помогут по самым разумным ценам. Мы вас ждём!