«Зенит» обязан внести в заявку на Лигу чемпионов не менее шести россиян, двое из которых должны быть воспитанниками клуба. Такое предписание «Зениту» выдвинул УЕФА, который  наказал «Зенит» за нарушение финансового fair play в мае 2014 года. Таким образом, заявка команды была сокращена с 25-ти до 22 футболистов, а клуб оштрафован на 12 миллионов евро. Шесть из них могут вернуться в казну «сине-бело-голубых» в случае выполнения финансовых предписаний УЕФА.

Как говорится, дожили. Уже УЕФА предписывает питерскому клубу, чтобы в заявке на Лигу чемпионов были россияне, а двое из них – местные воспитанники. Кстати, в основе «Зенита» их осталось не так уж и много: Андрей Аршавин и Александр Кержаков. Иных уж нет, а остальные молодые…

Напомним, что санкциям за аналогичные нарушения также подверглись «Анжи», «Рубин», «Манчестер Сити», «Пари Сен-Жермен», «Галатасарай», «Бураспор», «Трабзонспор» и «Левски».

Подробности - в следующем номере газеты "Спорт уик-энд", который выйдет в  воскресенье, 15 июня.


Женщина выглядит привлекательно в любом наряде, но именно платья в спб делают ее Женщиной. Ознакомиться с каталогом и сделать заказ вы можете на woman-styles.ru.