В Петербурге арестован на два месяца второй подозреваемый в деле об украденных 329 миллионах у нападающего «Зенита» и сборной России Александра Кержакова. Им стал менеджер «Газпромбанка» Владимир Багаев. До этого фигурантом уголовного дела был только воронежский предприниматель Михаил Сурин.

Напомним, несколько лет назад Александр Кержакова заключил с Суриным договор на 105 миллионов рублей об участии в строительстве нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области. А когда в очередной раз проверял банковскую карту, выяснил, что счет пуст. С него было снято в общей сумме 329 миллионов. Строительство завода тем временем было остановлено.

Адвокат футболиста Игорь Решетников объяснил схему, пользуясь которой деньги уводили со счетов футболиста. Кержаков был VIP-клиентом «Газпромбанка». Он по телефону звонил менеджеру и давал команду о переводе определенной суммы. Эти операции никак не фиксировались на бумаге. Багаев стал передавать деньги из Петербурга в Воронеж, не ставя в известность футболиста. Часть документов о переводе денег была подписана не Кержаковым, а каким-то другим лицом. Игорь Решетников утверждает, что так увели около 70 миллионов рублей: факт подделки подписи установлен экспертным путем в рамках следствия по уголовному делу.

«Комсомольская правда» в Воронеже


Хотите украсить свою квартиру необычной мебелью? Тогда приобретите бескаркасную мебель, например кресло-мешок. В наши дни кресло-мешок очень прочно вошло в нашу жизнь, ведь оно может подойти как для дома, так и для дачи.