ФНЛ - первый дивизион. 28-й тур.
«Уфа» - «Динамо» (Санкт-Петер­бург) - 3:0

Сокрушительное поражение потерпело питерское «Динамо» от «Уфы» в гостях. В столице Башкортостана зафиксировано поражение «бело-голубых» со счетом 0:3. Отметим, что команда из Санкт-Петербурга в пятый раз в нынешнем сезоне уступила с крупным счетом, однако впервые - под руководством Павла Гусева, который возглавил команду в зимней паузе.
Вероятно, фиаско можно было бы избежать, но уже в дебюте динамовцы не реализовали прекрасный шанс на то, чтобы забить быстрый гол и открыть счет. В ворота «Уфы» был назначен пенальти, однако игрок гостей Сергей Мирошниченко не сумел переиграть голкипера уфимцев Давида Юрченко. В итоге поймавшие кураж после сэйва своего вратаря хозяева сумели забить еще до перерыва три мяча, установив разгромный результат в течение 18 минут первого тайма.
«Уфа», таким образом, взяла реванш за поражение от «Динамо» в матче первого круга со счетом 0:2, набрала 43 очка и занимает 6-е место. Команда Игоря Колыванова, похоже, еще поборется за путевку в Премьер-лигу - если и не за прямую путевку на повышение в классе, то за право сыграть в переходных матчах с клубами РФПЛ.
Но что же «Динамо»? «К десятой минуте должны были вести 2:0, - заявил после матча наставник «Динамо» Павел Гусев. - Сначала Юрченко отбил удар в упор Вьештицы, потом - не реализовали пенальти. И получили сами - «не забиваешь ты, забивают тебе». Позиционная ошибка при угловом, позиционная ошибка в эпизоде с пенальти…»
Стоит отметить, что игра состоялась в 10 утра по московскому времени. В какой-то степени, по словам наставника «бело-голубых», это повлияло на результат. Как бы то ни было, «Динамо» с 25 очками осталось на спасительном 17-м месте, однако идущий следом «Нефтехимик», находящийся уже в «зоне вылета» (18-я строка в таблице и 18 очков в активе), был совсем рядом. Клуб из Татарстана на момент завершения матча с участием «Динамо» хотя и отставал на 7 очков, но провел на две игры меньше. Поэтому, если судить по потерянным, то отрыв «Динамо» от «Нефтехимика» составлял всего один пункт.
Кстати, одно из пяти поражений с крупным счетом, которое потерпело «Динамо» в нынешнем сезоне, состоялось в матче как раз с «Нефтехимиком», который сейчас старается настигнуть «бело-голубых». На своем поле питерский клуб в матче первого круга уступил «Нефтехимику» со счетом 0:3, а 4 апреля проведет игру в гостях. Не исключено, что именно в этом поединке решится судьба одной из команд…

P. S. На счастье «Динамо», позже игравший «Нефтехимик», давший бой кандидату на путевку в Премьер-лигу «Арсеналу», уступил тульскому клубу со счетом 2:3. Динамовцы смогли вздохнуть чуть спокойнее, но надолго ли это спокойствие?

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов после матча заявил:
- На первых минутах словно боялись играть в футбол. К тому же у нас четыре человека основного состава в госпитале, и в части взаимодействия были проблемы. Но, тем не менее, смогли взять игру в свои руки. И даже если бы соперник добился успеха в начале матча, уверен, в итоге мы смогли бы одержать победу. После неудач на выезде ребята смогли в итоге сыграть собранно и аккуратно. Надеюсь, такой настрой будет и дальше. Впереди у нас игра в Новосибирске, мы уступили дома «Сибири» - 0:3, поедем отыгрываться.
- Как вам впечатление от поля стадиона «Динамо»?
- Здесь надо сказать большое спасибо болельщикам, которые помогли клубу в его очистке. Для игры оно было вполне приемлемо, разве что по краям немного наледь чувствовалась.
- Когда травмированные игроки могут вступить в строй?
- Сложный вопрос. Диего, Осипов, Степанец смогут приступить к тренировкам лишь недели через три. Сафрониди и Заболотный уже на подходе. Сегодня получили шанс те ребята, которые много находились в резерве, и себя полностью оправдали. Значит, в команде будет конкуренция, и это хорошо.
Главный тренер «Динамо» СПб Павел Гусев заметил:
- Сегодня, к сожалению, не сработал наш план на матч. В обороне слабо сыграли крайние защитники. В атаке рассчитывали на быстрых крайних полузащитников, но они со своей задачей не справились. За исключением Андреева, в середине поля никто по-настоящему не боролся. В результате нападающие оказались на голодном пайке.
Сознательно хотели сыграть «вторым номером». Могли забить в начале матча, а затем, когда пропустили в свои ворота, пришлось перестраиваться по ходу встречи, что также не очень получилось. Было много позиционных ошибок, технического брака.
- Раннее начало матча создало сложности для команды?
- Да. Мы прилетели вчера вечером, а нам пришлось поднимать ребят на завтрак уже в шесть утра по нашему времени. Конечно, это было заметным неудобством.
- Создалось впечатление, что во втором тайме динамовцы практически прекратили борьбу?
- После первого тайма хозяева вели с заметным преимуществом в счете. В перерыве я сказал своим ребятам, что и со счета 0:3 можно отыграться, и в моей практике были такие случаи. Но «Уфа» сыграла на результат, а мы так и не смогли решить своих проблем в середине поля.

«Уфа» - «Динамо» (Санкт-Петер­бург) - 3:0
Голы: Гаракоев, 26 (1:0); Голубов, 32 - пенальти (2:0); Килин, 44 (3:0).
Нереализованный пенальти: Мирошниченко («Динамо»), 13 - вратарь.
«Уфа»: Юрченко, Кичин, Грачев, Сухов, Аликин, Жиляев (Валикаев, 62), Килин (Василенко, 80), Засеев, Гаракоев (де Оливейра, 74), Нагибин, Голубов (Заболотный, 86).
«Динамо» СПб: Арсеньев, Мирошниченко, Лебедев, Вьештица, Идову, Андреев, Помогаев (Мельник, 62), Матяш (Акимов, 86), Сушкин, Бирюков, Смуров (Есин, 65).
Предупреждения: Вьештица, 27; Идову, 31; Кичин, 75.
Главный судья - Максим Лаюшкин (Москва).
23 марта. Уфа. Стадион «Динамо». 1500 зрителей.

«Луч-Энергия» - «Спартак» Нч - 1:0
Гол
: Асильдаров, 40.
«Газовик» - «СКА-Энергия» - 2:1
Голы:
Натан Соарес, 19 (0:1); Коронов, 21 - пенальти (1:1); Парняков, 22 (2:1). Удаление: Попов («СКА-Энергия»), 48.
«Шинник» - «Енисей» - 0:0
«Нефтехимик» - «Арсенал» - 2:3
Голы:
Базанов, 22 (0:1); Засеев, 25 (1:1); М. Джалиллов, 40 (2:1); Рыжков, 59 (2:2); Маслов, 67 (2:3).
«Химик» - «Сибирь» - 1:2
Голы:
Родригес, 3 (0:1); Зиновьев, 50 (0:2); Гащенков, 74 (1:2)
«Ангушт» - «Мордовия» - 0:0

Бомбардиры: Александр Кутьин («Арсенал») -16. Дмитрий Голубов («Уфа») - 12. Алексей Иванов, Антон Бобёр (оба - «Мордовия») - 10.

30 марта «Динамо» принимает «Ангушт». Начало матча на Малой арене стадиона «Петровский» - в 16.00.


Собираетесь закрывать своё предприятие и хотите чтобы его ликвидация прошла успешно и не возникло бы никаких проблем? Предлагаем вам зайти на сайт http://prof123.com.ua/ и прочитать больше информации про ликвидацию или закрытие предприятий ФОП юристами, а также сразу узнать стоимость данной услуги. Обращайтесь к нам и мы будем рады вам помочь по самым разумным ценам. Мы вас ждём!