Бельгийский «Генк» все специалисты считали фаворитом домашнего матча с «Анжи». Который идет в чемпионате России на последнем месте и набрал в нем всего 8 очков. На еврокубковые успехи - единственный турнир, в котором у распроданной команды Керимова получалось успешно продвигаться по турнирной сетке, смотрели с большим скепсисом. Но не зря Гаджи Гажжиев теребил казалось бы утратившего интерес к футболу олигарха. По крайней мере один из контрактов, заключенных этой зимой, уже начал приносить дивиденды - речь об экс-динамовце Киева Александре Алиеве.
Полузащитник сегодня отличился вовсе не своими самонаводящимися штрафными. На фоне очень грамотной игры махачкалинцев в обороне, не позволивших бельгийцам создать ни одного верного момента у своих ворот, атака и полузащита «Анжи» давила, получались контратаки.
Фёдор Смолов создавал остроту, Алиев плел кружева - раз угодил в Алексанра Бухарова мячомя: тот не успел подстроиться под передачу украинца в семи метрах от ворот соперника. В первом тайме не хватало махачалинцам точности в завершении атак.
Наконец, во втором тайме после ввода мяча из-за боковой Алиев и Мкртчян отлично сыграли в стенку, Александр вошёл в штрафную и получил простор, но самому бить было сложно - угол слишком острый. Алиев прострелил, а Тшиманга очень неудачно подставил ногу - мяч закатился точно в нижний угол. Габаритный вратарь датчан не сумел выручить.
А вскоре Сердеров с центра поля пытался убежать один на один после ошибки Мбоджи. Скорости ему не хватило, защитник догнал, но атака продолжилась. Мяч получил Смолов на левом фланге и отдал вразрез на Алиева, который убрал финтом защитника, а затем низом послал мяч в ближний угол в противоход голкиперу - 2:0!
В концовке немецкий арбитр решил чуть помочь хозяевам, удалив Тагирбекова, хотя фол Расима тянул максимум на горчичник - не успел убрать ногу. Но «Анжи» и в сокращенном составе едва не сделал счет крупным и в итоге завоевал путевку в 1/8 финала.

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч
"Генк" (Бельгия) – "АНЖИ" (Россия) – 0:2 (0:0)
Голы:
Тшиманга, 64 (0:1) - автогол; Алиев, 71 (0:2).
Удаление: Тагирбеков, 81 ("Анжи").
Первый матч – 0:0.


Вам срочно для работы понадобилась Гофрированная труба ПНД, а вы понятия не имеете, где такую можно приобрести? Посетите сайт ruvinil.com и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас представлена гофрированная бумага по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки!