Защитник «Зенита» Николас Ломбертс рассказал, с каким настроением команда подходит к матчу с «Аустрей».

- Ничья с «Атлетико» была последним шансом выйти из группы в следующий раунд. К счастью, «Порту» тоже сыграл вничью, и благодаря этому мы пробьемся дальше, если справимся с «Аустрией». Важно было не уступить «Атлетико», но мы играли на победу. Думаю, это было видно с первых же минут. После того, как мадридцы открыли счет, нам стало тяжело, но, слава богу, мы смогли восстановить равенство. Теперь все в наших руках, и ответный матч с «Аустрией» - самый важный в сезоне.

Борьба в группе получилась захватывающая. С первого матча было ясно, что «Атлетико» победит в группе, а остальные будут спорить за второе место. Сейчас мы имеем преимущество в одно очко и можем сами вершить свою судьбу, но надо бороться до самого конца.

Нашу мотивацию питает то, что в прошлом году выйти в плей-офф мы не смогли. Сами подарили путевку из группы, сами дарили очки. Теперь все зависит от нас. Будет очень обидно, если мы снова пролетим мимо 1/8 финала. Надо только еще в одном матче выложиться на сто процентов, и тогда все нам будет по плечу.

Мы не продемонстрировали свою силу в полной мере. Обязательно надо было выигрывать хотя бы один из трех домашних матчей. Да и очков мы потеряли слишком много, могли уже давно обеспечить себе место в плей-офф. Но нам не везло дома, и, слава богу, что «Порту» тоже терял очки. Благодаря этому мы сохранили шансы пройти дальше.

На такие матчи, как с «Аустрией», специальная мотивация не нужна, она есть и так. Мы к любой игре так относимся, хотя в этот раз, может, будем чуть эффективнее, чем обычно. Мы никогда не приспосабливаемся к сопернику, с первой минуты возьмемся за дело и постараемся как можно быстрее забить гол, чтобы дышалось свободнее.

Лучано Спаллетти - прекрасный тренер. Я многому у него научился. Он придает большое значение обороне. У нас даже есть специальный тренер по игре в защите. За последние три-четыре года я узнал очень много нового о выборе позиции. Спаллетти - превосходный тактик. Он из тех, кто любит копаться в мелочах. Я считаю Спаллетти не только замечательным тактиком, но и блестящим мотиватором. Иначе он бы не проработал здесь почти четыре года.

УЕФА


Хотите узнать из-за чего появляются клопы в квартире и, как с ними бороться? Предлагаем вам зайти на сайт klopy.geradez.ru и прочитав больше информации тут вы увидите, что компания Герадез занимается дезинфекцией квартир, домов и офисов от различных насекомых по очень разумным ценам. Обращайтесь к нам и мы очень быстро избавим вас от тех животных, которые вызывают у вас панику!