Представитель Главного управления МВД Санкт-Петербурга рассказал о том, что схема обеспечения безопасности на новом стадионе «Зенита» на Крестовском острове будет значительно отличаться от используемых на других аренах города.

«Мероприятия по безопасности будут проводиться с использованием большого количества технических средств. Предусмотрено раздельное прибытие на стадион и размещение болельщиков противоборствующих команд, также предусмотрена система видеонаблюдения с камерами, расположенными на всей территории Крестовского острова на путях движения болельщиков», - сообщил источник в ведомстве.

Отмечается, что система видеонаблюдения даст возможность распознавать граждан по биометрическим данным, а автотранспорт - по государственным номерам. Кроме того, на каждом ярусе нового стадиона расположатся пункты охраны правопорядка и комнаты полиции, где будут оформляться правонарушения.

Схема обеспечения безопасности, разработанная МВД России, на стадионе «Зенита» корректируется с учетом архитектурных и топографических особенностей территории Крестовского острова.

«Интерфакс»


Решили заняться футболом? Никак не можете найти удобную обувь в которой бегали бы и забивали голы? Предлагаем вам зайти на сайт butsa.ua и перед вами откроется каталог, где представлены качественные, удобные, практичные и оригинальные футбольные бутсы по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки!