Президент «Динамо» Игорь Суркис подписал контракт с Сергеем Ребровым сроком на три года. Такое известие принес журналист украинского канала «1+1» Владимир Зверов, сообщает интернет-журнал «Вести». Выходит, что президент киевского клуба все-таки решил доверить команду молодому тренеру, который впервые за последние семь лет выиграл для «Динамо» Кубок Украины.

Сообщается, что вечером в воскресенье, по завершению матча 30-го тура «Динамо» - «Заря» Игорь Суркис и Сергей Ребров дадут совместную пресс-конференцию, во время которой расскажут о ближайших кадровых изменениях, а также о будущем команды.

Победа в Кубке для изголодавшегося по трофеям «Динамо» - большое событие. Однако назначение Сергея Реброва, выигравшего Кубок Украины, на пост главного тренера кажется огромной ошибкой Игоря Суркиса. Такое впечатление, что у главы «Динамо» то ли нет времени, то ли возможностей пригласить опытного специалиста - такого, как, скажем Дик Адвокат, или молодого, уже прогремевшего в Старом Свете победой заметной победой, как Андре Виллаш-Боаш, выигравший Лигу Европы.

Кто только не стоял у руля «Динамо» после Валерия Лобановского! Были и молодые, верные ученики мэтра - Алексей Михайличенко, а потом Анатолий Демьяненко. Где они нынче? Исполнял обязанности главного Олег Лужный, но от приставки «и.о» так и не смог избавиться. Были опытные специалисты - Йожеф Сабо, Леонид Буряк, Юрий Семин, Валерий Газзаев, Олег Блохин. А побеждал «Шахтер»…

Теперь Ребров. Словно не слышит Игорь Суркис владельца «Спартака», который превратился в России в такой же неудачливый аналог киевского «Динамо» на Украине. Между тем, Леонид Федун заявил, что не рассматривает кандидатуру Дмитрия Аленичева на пост главного тренера «красно-белых», хотя известный в прошлом игрок «Спартака», по словам владельца столичного клуба, очень хорошо проявил себя как тренер во второй и в первой лигах. « Брать еще одно молодое дарование, как это я делал, и давать ему команду, тренеру без опыта... В третий раз это уже много», - сказал Федун. А для Игоря Суркиса, похоже, и трех раз недостаточно.

Кубок - здорово! Хорошо, если за ним последуют новые трофеи. Но пока о них остается лишь только мечтать. Без всяких гарантий, что мечта станет явью. Впрочем, тайные пружины такого рискованного шага президента «Динамо» могут вполне себе лежать на поверхности, не требуя экскурсов в прошлое и изучение трудного опыта в работе коллег.

В страну, где сразу в нескольких регионах не проводятся матчи, а другие - в регионах, где их играть можно, но без зрителей, - где фанаты осаждают Дом футбола, требуя подчинения своей воле, известный зарубежный специалист не поедет никогда. И ни за какие коврижки!

Наверное, это прекрасно понимает Игорь Суркис, вынужденный рисковать поневоле и в случае провала Сергея Реброва терять очередной год в жизни клуба, который второй сезон кряду остался без Лиги чемпионов. Президенту «Динамо» в этом смысле очень не повезло. Может, и хотел бы пригласить матерого специалиста, но ситуация сродни той, когда близок локоток, да не укусишь. Зато повезло Сергею Реброву. При любимом деле, в родной стихии. Получится - угадали, предвидели! Не получится - молодой тренер, что с него возьмешь…

***

Сергей Ребров действительно в воскресенье вечером, 18 мая, был утвержден в должности главного тренера киевского «Динамо». Об этом сообщил официальный сайт клуба. Ранее специалист возглавлял команду в качестве исполняющего обязанности наставника. Напомним, что Ребров занял пост, когда киевское «Динамо» покинул прежний главный тренер Олег Блохин.


Хотели бы узнать, как происходит управление ставками Yandex direct и всё, что с этим связано? Узнать это всё вы сможете только посетив сайт garpun.com и прочитав больше информации. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!