Отвечая на вопрос, что происходит со «Спартаком», автор Бобсоккер Борис Тосунян собрал инсайдерские факты о работе экс-наставника «красно-белых» и обнародовал их. Главная причина проблем «Спартака» - личность Валерия Карпина и непонятное со стороны чрезмерное доверие к его работе владельца клуба, за которым – просто финансовые интересы, считает автор этой версии падения «красно-белых».


1. Существенные противоречия в команде по принципу "русские-иностранцы" начались этой зимой во время предсезонных сборов. У российских футболистов, а также у примкнувших к ним Мовсисяна и Озбилиза, накопилось много вопросов и претензий к Валерию Карпину. Они считали, что главный тренер незаслуженно выделяет легионеров, особенно тех, к трансферам которых имел непосредственное отношение.


2. Моральные качества Валерия Карпина не позволяют ему в полной мере руководить коллективом, так как политика "двойных стандартов" стала слишком очевидной. Даже лояльно настроенные к нему ранее футболисты стали открыто высказывать своё недовольство.


3. Мнение о том, что футболисты всегда были на стороне Карпина и просили его оставить в команде - сфабрикованный миф. Знаменитая акция с портретами Карпина на футболках и надписью "мы вместе" была организована нынешним гендиректором Романом Асхабадзе, а футболисты даже не знали о ней, пока им не вручили футболки. Отказываться надеть было как-то неудобно...


4. По признанию футболистов, ушедших из "Спартака" за последние годы, в других командах их встречали словами: "Добро пожаловать в нормальную обстановку, вы уже не в тюрьме и не в дурдоме, расслабьтесь и получайте удовольствие от футбола". "Спартак" в футбольной среде, к сожалению, приобрёл репутацию гадюшника, где процветают хамство со стороны руководства, которое к тому же морочит голову владельцу. Интриги, запугивание и некомпетентность - вот главное, что разрушало клуб в период безраздельного правления Карпина.


5. Ответ на вопрос, почему, собственно, так долго терпел Федун и не увольнял такого необычного работника, только один и связан он с определённым финансовым бременем, которое взял на себя хозяин клуба. Проще говоря, Леонид Федун закрыл кредиты Карпина по неудачному строительному бизнесу в Испании, и Карпин банально отрабатывал свои долги.


6. А теперь самое главное. Почему в таком случае после отставки Карпина игроки не вздохнули свободно и не воспользовались этой встряской, чтобы набирать очки и приближаться к первому месту? Единственное объяснение - на тот момент команды как коллектива единомышленников уже не существовало. Иностранцы были шокированы отставкой, и у них появилась неуверенность за своё будущее. Российские футболисты, наоборот, с излишней эйфорией восприняли произошедшие изменения и посчитали, что сейчас настал их час, дескать, при новой власти они будут чаще попадать в состав и решать исход матча без помощи ленивых и зажравшихся легионеров. После поражения от "Краснодара" пошли открытые разговоры о том, что результативные ошибки Боккетти и Карлоса носили очень странный характер. Микроклимат внутри команды окончательно нарушился, она развалилась и стала напоминать неуправляемый корабль, несущийся по волнам прямо на рифы.


Подводя итог, Бобсокккер утверждает, что в настоящий момент в «Спартаке» собраны неплохие футболисты, которые при удачном стечении обстоятельств могут обыграть любую команду. Однако отставка Карпина должна была произойти на несколько лет раньше, тогда ещё этот организм под названием ФК "Спартак" можно было спасти консервативным лечением. Теперь же предстоит непростая хирургическая операция, причём бригаду "хирургов" должен возглавить человек - полный антипод Карпину. В команде надеются, что это будет Дмитрий Аленичев...


Решили открыть танцевальную студию и хотите чтобы у вас там было лучшее танцевальное оборудование, но не знаете, где такое можно приобрести? Посетив сайт positivegaming.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас представлено современное и качественное танцевальное оборудование, которое вы сможете приобрести по очень низким ценам. Удачной вам покупки!