Победив в среду в чемпионате Азербайджана ФК «Баку» – 3:1, «Габала», возглавляемая известным российским специалистом Юрием Семиным, вышла на 3-е место и впервые в истории клуба завоевала право участвовать в Лиге Европы. Стоит напомнить, что скоро «Габала» также впервые в собственной истории сыграет в финале Кубка Азербайджана с бакинским «Нефтчи».

Так что, думается, волна критики, вызванная серией недавних неудач команды сейчас попритихнет. Ведь в конце концов «Габала» - не многолетний признанный фаворит азербайджанского футбола, а лишь учится побеждать. И потому спад в ее результатах был даже неизбежен, когда соперники стали всерьез настраиваться на команду Юрия Семина.

В принципе руководство «Габалы» недавно вновь предложило российскому специалисту продлить контракт, но тогда это было вызвано конъюнктурными соображениями -  Семина стали называть одним из вероятных кандидатов на пост главного тренера «Спартака». Теперь переговоры с азербайджанским клубом наверняка станут интенсивнее – ведь задача на сезон выполнена. Особенно, если Семин бронзовые медали чемпионата сумеет положить в кубок страны…

Есть ещё порох в пороховницах у Палыча!

Финал кубка Азербайджана "Нефтчи" - "Габала" состоится 22 мая.

В ТЕМУ?

После поражения "Краснодара" в финале Кубка России у московского "Спартака" остался один шанс зацепиться за Лигу Европы - вернуться в пятерку лидеров чемпионата России. Для этого в последних двух турах "красно-белым" надо отыграть у "Краснодара" два очка отставания. Вероятно, это будет возможно только, если кубанцы не восстановятся психологически после неудачи в Кубке к матчам с "Анжи" и "Амкаром".


Хотите выучить английский язык за очень короткий срок и разговаривать на нём, как на своём родном языке? Предлагаем вам прочитать больше информации про изучение английского языка в Ирландии на сайте http://learnindublin.ru и вас это очень заинтересует. Вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!