В третьем матче 1/8 финала Единой лиги ВТБ «Триумф» переиграл питерский «Спартак» со счетом 66:59. В четвертьфинале баскетболисты из Люберец сыграют с «Летувос Ритас», а для «Спартака» сезон окончен.

 

После матча

Главный тренер «Триумфа» Василий Карасев:

- Мы выиграли серию за выход в четвертьфинал, я поздравляю игроков и  болельщиков!  За эти две игры мы истратили очень много энергии и сил, защищаясь агрессивно, пытаясь быстро переходить, и сегодня, как и в первой игре, упал процент реализации бросков, но по остальным компонентам мы были лучше «Спартака». Мы выиграли за счет характера, играли сердцем, возможно, у нас было больше желания выиграть.

 

Я очень рад, что Евгений Валиев сыграл хорошо именно эти две домашние игры в плей-офф, и во многом благодаря его вкладу мы выиграли.

 

Главный тренер «Спартака» Гундарс Ветра:

- У нас закончился сезон. Мы получили шанс сыграть в плей-офф, считаю, что выступили в нем достойно, но не до конца воспользовались этим шансом.У на сбыл вариант зацепиться, но чтобы выигрывать в такой игре, нужно реализовывать свои шансы, но, к сожалению, в некоторых ситуациях мы сыграли не так, как следовало бы. По большому счету, в защите мы сыграли довольно неплохо, но в один из решающих моментов проиграли главный подбор.

 

Единая лига ВТБ

1/8 финала

Третий матч

 

«Триумф» (Люберцы) – «Спартак» (Санкт-Петербург) – 66:59 (22:20, 13:13, 9:8, 22:18)

Т: Хиггинс (17), Воронов (13).

С: Бертт (12), Бостич (10).

Счет в серии: 2-1.

 

Источник: Официальный сайт БК «Триумф».


На нашем сайте doctorvera-kaluga.ru представлен медицинский центр Доктор Вера для детей и взрослых. Читайте больше информации о медицинском центре, узнавайте больше об услугах и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!