Команда Жозе Моуринью подарила два очка аутсайдеру

Англия. 37-й тур
Вчера в Англии состоялись два матча. «Челси» дома неожиданно сыграл вничью с «Норвичем», который до визита на «Стэмфорд Бридж» потерпел пять поражений кряду и находится в «зоне вылета». Таким образом, команда Жозе Моуринью упустила, пожалуй, последнюю возможность - пусть и на один день, хотя кто знает, как оно сложилось бы дальше - возглавить турнирную таблицу премьер-лиги и вступить в реальный, а не ставший теперь виртуальным спор с «Манчестер Сити» и «Ливерпулем» за чемпионский титул.
Любопытно, что процент владения мячом «аристократами» составил 71 процент, что еще раз ставит под сомнение этот показатель как решающий в достижении успеха (подробней о дискуссии - в предыдущем номере, который вышел 4 мая, в материалах, посвященных полуфиналам Лиги чемпионов и Лиги Европы).
Моуринью так подвел итоги матча: «Одна команда, которой нужны были три очка для того, чтобы остаться в премьер-лиге, не играла на победу, а команда, которой хватало очка для того, чтобы гарантировать себе третье место и путевку в Лигу чемпионов, играла на победу. Меня удивила тактика «Норвича». Мы ждали сумасшедшую игру, особенно во втором тайме, думали, что они будут рисковать, но этого не произошло. Как я уже говорил, шансы на титул мы упустили пару недель назад».
«Арсенал» еще накануне матча с «Вест Бромвичем» обеспечил себе место в «лигочемпионском» квартете лидеров. Этот результат команды Арсена Венгера автоматически вывел «Халл Сити», занимающий 15-е место в чемпионате, в Лигу Европы. «Тигры» попали в еврокубки благодаря тому, что вышли в финал Кубка Англии, где сыграют с «Арсеналом».
«Челси» - «Норвич» - 0:0
«Арсенал» - «Вест Бромвич» - 1:0. Гол: Жиру, 14.

Напомним календарь матчей двух лидеров:
«Ливерпуль» - «Кристал Пэлас» (5 мая, в гостях); «Ньюкасл» (11 мая, дома);
«Манчестер Сити» - «Астон Вилла» (7 мая, дома); «Вест Хэм» (11 мая, дома).
Если по итогам 38 туров обе команды наберут равное (по 86) количество очков, то преимущество и, следовательно, чемпионский титул получит конкурент, добившийся лучшей разности мячей. Сейчас у «Ливерпуля» разница мячей («+50») заметно хуже, чем у «Манчестер Сити» («+59»). Шанс «красных», если они не допустят осечки, - в надежде, что «Сити» потеряет очки…
Бомбардиры: Суарес («Ливерпуль») - 30. Старридж («Ливерпуль») - 20. Яя Туре («Манчестер Сити») - 19. Агуэро («Манчестер Сити»), Руни («Манчестер Юнайтед») - 17. Жиру («Арсенал»), Бони («Суонси») - 16. Родригес («Саутгемптон») - 15.


У вас на компьютере сломался жесткий диск? Хотите узнать, где выгодно можно купить жесткий диск по разумной цене? Заходите на сайт setnice.by и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать надёжный жесткий диск по невероятно низкой цене. Удачной вам покупки!