Девять матчей весны: 14 очков в копилку, 13 - на ветер

Украина. 27-й тур
В украинской премьер-лиге - тоже ведь драма не меньшего масштаба, чем в английской. Событие воскресного дня №1 - поражение «Днепра», который упустил шанс настигнуть «Шахтер». Теперь донецкому клубу торить дорогу к очередному чемпионскому титулу будет куда как легче.
Событие №2 - поражение киевского «Динамо», которое на глазах сдает позиции в борьбе за бронзу. «Металлист» при равенстве очков уже выше (в зачет идет первым делом лучшая разница мячей), но ведь при этом харьковская команда имеет два матча в запасе!
А ведь своего последнего слова не сказал еще и «Черноморец». Впрочем, даже если одесситы не дотянутся до киевлян, то и без вмешательства «моряков» бывший флагман и 13-кратный чемпион страны рискует впервые в истории украинского футбола остаться без медалей. Не мудрено: нынешней весной «Динамо» в девяти матчах очками распорядилось так: 14 в копилку, 13 - на ветер…


План мести Ташуева сработал на все сто…


«Металлург» Д - «Динамо» К - 2:1. Голы: Мораес, 46 (1:0); Калитвинцев, 74 (1:1); Мораес, 85 (2:1).
Сергей Ташуев, главный тренер донецкого «Металлурга», - единственный российский специалист, работающий в украинской премьер-лиге. Осенью его команда уступила киевскому «Динамо» с унизительным счетом 1:9! Однако месть Ташуева была ужасной. Для этого вчера не требовалось забивать девять мячей в ворота «Динамо», надо было просто обыграть киевлян и тем самым минимизировать их шансы даже на бронзовые медали. Что и сделал донецкий «Металлург»…
- План был такой: играть агрессивно, с прессингом, понимая, что Киев в позиционной атаке хорош. Поэтому задача была их «выдавить», изматывать высоким темпом, чтобы заставить ошибиться, - сказал Ташуев. - Ребята установку выполнили, 95 минут держали темп и не дали сопернику практически ничего сделать. Только какой-то дурацкий гол залетел, я бы сказал, из разряда случайных. Рикошет, неразумный гол…
«Металлист» - «Днепр» - 2:1. Голы: Гомес, 36 (1:0); Калинич, 81 - пенальти (1:1); Бланко, 87 (2:1). «Заря» - «Говерла» - 1:0. Гол: Малиновский, 84. «Карпаты» - «Металлург» З - 2:2. Голы: Бартулович, 43 (1:0); Юсов, 49 (1:1); Зенёв, 56 (2:1); Годин, 88 (2:2). Удаление: Годин («Металлург» З), 90+3. «Ильичевец» - «Севастополь» - 0:0
 


У вас сломался iPhone или iPad? Вы в панике и не знаете, куда обращаться за помощью? Предлагаем вам посетить сайт http://appleproblem.ru/ и прочитав больше информации вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрый и качественный ремонт Apple техники. Узнавайте наши цены, читайте отзывы и мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!