Российский специалист Курбан Бердыев, покинувший в декабре назад пост главного тренера казанского «Рубина», входит в число главных претендентов на пост наставника киевского «Динамо». Ранее в интервью XSPORT президент клуба Игорь Суркис отмечал, что будет не только изучать список потенциальных тренеров для команды, но и уже по ходу нынешнего завершающего сезона вести предварительные переговоры.

По информации XSPORT, предварительные контакты киевского «Динамо» с Курбаном Бердыевым со стороны «Динамо» уже состоялись. Более того российский специалист был в числе первых, на кого вышли боссы «Динамо». Как сообщается, сам специалист тоже пока не отверг предложение «Динамо».

При любом исходе переговоров до окончания текущего чемпионата Украины назначать нового главного тренера в «Динамо» не будут (команду продолжит возглавлять Сергей Ребров, у которого тоже есть шансы стать «главным», особенно при успехе в оставшихся матчах). Кстати, не исключено что Бердыеву будет предложена роль тренера-консультанта «Динамо».

Бердыев, входящий в когорту лучших тренеров Европы, превративший казанский «Рубин» из середняка первого дивизиона в команду, постоянно проходящую в плей-офф еврокубков и занимающей место в рейтинговой ТОР-25, после отставки вызывает естественное внимание многих клубов. Однако его назначению в киевское «Динамо», даже если стороны придут к соглашению по всем вопросам, может помешать напряженная политическая обстановка между Украиной и Россией.

Фото Константина Захарова.