В беседе с корреспондентом «Спорт уик-энда» полузащитник «Анжи» рассказал об уходе из «Спартака», а также поделился размышлениями о предстоящей игре с «Зенитом» и своими шансами на возвращение в сборную России.


При Карпине было невозможно остаться в «Спартаке»


- В межсезонье вы оказались в «Анжи». Как возник этот вариант?
- Зимой появилась возможность уйти в аренду из «Спартака». Вот я и принял такое предложение. Сейчас меня в «Анжи» всё полностью устраивает.
- Возможности продолжить карьеру в «Спартаке» не было?
- При тренере, который возглавлял команду в первой части сезона, нет. Ну а поскольку я нахожусь в аренде, то пока являюсь игроком «Спартака»…


Хочется помочь «Анжи»


- Какие впечатления от нового коллектива? При переходе вас не смущал тот факт, что команда с большим отрывом находилась на последнем месте?
- В «Анжи» другие ощущения и атмосфера. Для испытания своих сил – это интересная ситуация. Хочется помочь, чтобы махачкалинский клуб остался в Премьер-лиге, потому что команда не заслуживает того турнирного положения, которое имеет по своей структуре и возможностям. Задача - не из легких, но нужно её выполнять...
- Какие мысли перед предстоящим поединком с «Зенитом»?
- Бояться нам нечего. Мы играем дома. Ну а там - видно будет.
- Кого могли бы отметить из исполнителей в команде?
- Безусловно - Халка. Если у бразильца не идет комбинационная игра, то он может забить со штрафного, с пенальти или просто дальним ударом. Он может сделать результат! Тот же Рондон очень опасен в завершающей стадии атаки. Мобильная линия полузащиты, но кого-то выделять в ней я бы не стал.
Вадим ФЕДОТОВ.
Полностью интервью читайте в свежем номере нашей газеты.


Хотите выгодно приобрести автомобиль в Москве, но не знаете где? Предлагаем вам посетить сайт автоломбарда www.sh-lombard.ru и прочитать больше информации про автозалог птс и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!