Михаил ГРИГОРЬЕВ, редактор отдела спорта газеты «Невское время»:

- «Рубин» не зря считался одним из самых неудобных соперников для «Зенита». Перед этим петербуржцы не могли добиться победы над казанцами в целой серии матчей, включая встречу в Суперкубке. В первом круге нынешнего чемпионата зенитовцы также уступили. Поэтому, честно говоря, ожидался другой результат и иной характер игры.
Предполагалось, что казанцы, как обычно, сыграют от обороны, будут действовать строго и дисциплинированно. Но, проигрывая после первого тайма два мяча, гости, наверное, решили: терять уже нечего. Они раскрылись, стали больше атаковать. Был отрезок, пусть и не долгий, когда «Рубин» владел инициативой, угрожал воротам и сократил счет до 1:2. После чего пошел футбол еще более открытый, на встречных курсах.
Может быть, «Зениту» здесь немного повезло. Сразу после выхода на поле забил гол Саломон Рондон, затем отличился Мигель Данни. Команды и дальше продолжали атаковать, и в итоге счет стал крупным - 6:2. Что и говорить, для молодого вратаря казанцев дебют получился суровым. Зато болельщики порадовались результативному футболу.
Как всегда, очень активен был Халк. На мой взгляд, через матчи набирает форму и выглядит все больше похожим на себя Анатолий Тимощук. Хочется верить, что он и в солидном возрасте способен приносить немалую пользу команде. Уверенно сыграл Юрий Лодыгин, которому несколько раз били из опасных позиций футболисты «Рубина». Голкипер несколько раз выручил, хотя в отдельных эпизодах действовал несколько рискованно и авантюрно.
Естественно, нельзя не отметить Рондона, вышедшего на замену и сделавшего хет-трик. Такое вообще бывает нечасто. Не зря «Зенит» приложил усилия и, может быть, доплатил некоторую сумму, чтобы форвард смог принять участие в матче со своей бывшей командой.
Полезно и активно провел отведенное ему время в игре Данни. Хорошо проявил себя Андрей Аршавин, долго отсутствовавший из-за травмы. Он поучаствовал в шестом зенитовском голе. В целом команда произвела приятное впечатление, за исключением десятиминутного периода, когда уступила инициативу «Рубину» и позволила сопернику приблизиться по счету.
В матче не было грубых стыков и эпизодов, так что судья обошелся без предъявления карточек. Игра оказалась довольно корректной, несмотря на три «одиннадцатиметровых». Возможно, пенальти на Игоре Смольникове - несколько спорный эпизод. Арбитр мог предъявить «горчичник», когда зенитовцы слишком эмоционально стали праздновать один из голов. Рондон и Халк побежали к трибуне, но судья простил такое проявление эмоций.
Юрий Лодыгин - 7,0
Игорь Смольников - 6,5
Николас Ломбертс - 6,5
Луиш Нету - 6,0
Доменико Кришито - 6,0
Аксель Витсель - 6,5
Анатолий Тимощук - 6,5
Виктор Файзулин - 6,0
Мигель Данни - 6,5
Халк - 6,5
Александр Кержаков - 6,0
Александр Рязанцев - 6,0
Саломон Рондон - 7,5
Андрей Аршавин - 6,0

 


Хотите узнать, где продаётся качественная и оригинальная бижутерия оптом по разумным ценам? Предлагаем вам посетить сайт www.tatler-moda.ru и перед вами откроется каталог, где представлена самая лучшая бижутерия по самым привлекательным ценам. Читайте больше информации, просматривайте каталоги с предлагаемой бижутерией, узнавайте стоимость того, что вам понравилось и удачной вам покупки!