На Малой спортивной арене «Петровского» молодежка «Зенита» не удержала победы на сверстниками «Рубина» - 1:1. Открыли счет хозяева: Марков уже в падении переправил снаряд в нижний угол после протрела прострела Попова. В первом тайме питрецы явно переигрывали соперника по моментам и нацеленности на ворота, больше владели мячом, много наносили ударов. Однако гости сравняли счет на 85-й минуте матча с пенальти, назначенном за нарушение своего защитника Кубышкина в штрафной хозяев. Предъявленный арбитром горчичник стал для Кубышкина вторым в этом матче, и он покинул поле, оставив товарищей по команде доигрывать встречу вдесятером. Голкипер питерцев Васютин направление удара Мухаметшина угадал, но не сумел отразить мяч.