Поражение «Спартака» в матче 24-го тура от «Урала» со счетом 0:1  прокомментировали владелец «Спартака» Леонид Федун, футбольный эксперт Валерий Рейнгольд и бывший капитан «красно-белых» Егор Титов, а еще один эксперт Александр Бубнов пытался на повышенных тонах поговорить после матча с главным тренером «Спартака» Дмитрием Гунько .

ФЕДУН: "УРАЛ" ВОЗИЛ НАС КАК "БАРСЕЛОНА"

- Как можно провалить подготовку, чтобы вот так команда в первом тайме играла? - сказал Леонид Федун. - Против нас «Урал» выглядел, как «Барселона», а мы за ним бегали. В самых дорогих отелях останавливались на сборах. Может, расслаблялись там? Вообще надежд перед этой игрой было мало. Обычно на мой день рождения всегда такие игры выпадают. Видимо, надо галстук подарить, чтоб я на нем повесился.

- Этот «Спартак» готов играть в два форварда?

- Это дело Гунько. По мне, Барриос выглядел лучше Мовсисяна, от которого все отскакивало. Хурадо провел хороший матч, но один в поле не воин.

- Какие перспективы у «Спартака»?

- После «Тосно» было понятно, что провалена подготовка. Надо просто расслабиться. И не позориться перед болельщиками, стараться завоевывать очки.

- Киевское «Динамо» отказалось играть матч-открытие стадиона. Кто заменит киевлян?

- Делегация болельщиков просит «Црвену Звезду». Будем договариваться.

- Правда, что «Динамо» должно заплатить 2 миллиона долларов за отказ?

- Хотелось бы. Но мы понимаем, что «Динамо» не зависит от политической обстановки в стране. Истерия, которая там происходит, не позволяет им играть. Можем только посочувствовать, что матч сорвался

РЕЙНГОЛЬД: «СПАРТАКУ" НУЖЕН НЕ ГУНЬКО, А АВТОРИТЕТНЫЙ ТРЕНЕР

- Это полный крах команды «Спартак». Так и хочется сказать: «Давно не видел такого безобразия». Но вспоминаются недавние матчи с «Тосно» и «Тереком». Можно обвинять тренеров, футболистов… Но главная вина лежит на руководстве, которое всех их собрало в клуб. О ком я говорю? О всей команде - о каждом футболисте конкретно, - полагает Валерий Рейнгольд. - Я еще мягок в оценках. Смотрел футбол вместе с болельщиками. Вот они в выражениях не стеснялись. Более-менее мне понравился Озбилиз. Он ошибался, но выглядел интереснее остальных. Было видно, что он что-то пытался сделать, обострить.

- Что делать?

- Требуется капитальная чистка состава. Именно чистка. И нужен настоящий тренер, уважаемый и с большим авторитетом. Менять нужно и весь менеджмент. Не исключаю, что Гунько может и не доработать до конца сезона. С его назначением поспешили. Хотя я бы дал ему эту возможность. Шесть туров осталось. Что тут можно поменять в игре, имея под рукой такой набор футболистов?

- Черчесов мог бы  спасти «Спартак»?

 - Нет. А он что мог бы сделать? Команда  в ужасном физическом состоянии. Так футболистов подготовил к сезону Карпин. Интересно узнать, что игроки делали на сборах.

С первых минут вместе с Мовсисяном вышел Барриос. Его игра не поддается описанию. Он же совсем не бегает. Я не понимаю, зачем его выпускали на поле. Болельщики над ним просто смеялись. Разве есть место таким футболистам в «Спартаке»?

-Прокомментируйте пропущенный гол…

- Футболисты «Спартака» играли персонально с соперниками. Но получилось так, что Хозин нанес удар без сопротивления. Это ошибка Комбарова. Он очень плохо сыграл тактически. Но меня больше удивил другой момент с его участием. Он подключился в атаку и потом пешком возвращался в оборону. Где вы видели таких защитников, которые во время ответной атаки возвращаются к своим воротам пешком? Это пример остальным? Комбаров - это вообще игрок сборной?

- На что может рассчитывать такой «Спартак»?

- С такой игрой «Спартак» потолок этой команды – пятое место.

ТИТОВ: ОДНУ ПРИЧИНУ УЖАСА НАЗВАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО

– Не стал бы винить штаб – Гунько, Тихонова. Я даже Карпина не буду винить. Одну причину всего этого ужаса указать невозможно. Глубоко копать придется. Это началось не сегодня и не вчера, а много раньше,- отмечает Егор Титов. - Если откровенно, я иной раз сглаживал углы в своих комментариях. Но сейчас дошло до той точки, когда хочется просто плакать. Ни мысли, ни футбола, ничего нет. Во многих случаях игроки не понимают, что им делать, какой маневр совершить на поле. Этому составу предстоит большая чистка. Хотя давайте отметим: в матче с «Уралом» старание было и со стороны Хурадо, и со стороны Димы Комбарова, который перепахал бровку. Но видно, что при Тарханове «Урал» заиграл в футбол. Даже «Тосно» победил «Спартак» в Кубке, играя в футбол. И лишь «Терек» взял три очка благодаря тому что просто бился.

***

Что же касается футбольного эксперта Александра Бубнова, то на послематчевой пресс-конференции он попытался на повышенных тонах поговорить с главным  тренером «Спартака» Дмитрие и пресс-аташе «красно-белых» Федором Турбинным, но до скандала дело не дошло.


Не знаете, где в Баку можно приобрести оригинальные подарок своему любимому мужчине? Предлагаем вам посетить интернет-магазин kisiler ucun hediyyeler на сайте expedition.az и перед вами откроется каталог с самыми лучшими подарками для вашего мужчины. Удачной вам покупки!