Официальный сайт самарского клуба опубликовал протестное заявление Клуба болельщиков «Крыльев Советов» в РФС и РФПЛ - открытое письмо против переноса матча 23-го тура чемпионата России по футболу с «Тереком» из Самары в Казань. Напомним, что из-за раскисшего  после снегопада газона на стадионе «Металлург» матч 23-го тура "Крылья Советов" - "Терек" РФПЛ сначала перенесла с 31 марта на 1 апреля, а затем - в Казань на 8 апреля.

"По сути дела, лига лишает болельщиков "Крылышек" возможности видеть свою команду на срок более месяца, а владельцев сезонных абонементов (лишаются) оплаченного права на посещение матчей своего клуба. При этом команда загоняется в жесткие рамки, ей придется сыграть 3 игры за неделю, то есть матчи будут чередоваться через два дня на третий", - говорится в заявлении председателя правления "Клуба болельщиков ФК "Крылья Советов" Александра Малькова.

"Еще большее недоумение вызвал выбор Казани в качестве места встречи с "Тереком". Неужели лига забыла о событиях октября 2009, когда взаимные провокации полиции и фанатов привели к тяжким последствиям - был разгромлен гостевой сектор, а сотни самарцев были задержаны. Перенося матч в Казань, лига вольно или невольно порождает новый очаг напряженности в отношениях между болельщиками Самары и Казани", - подчеркивается в заявлении.


Давно мечтаете покататься на роликах? Тогда вы можете ролики купить на fsk-shop.com.ua по выгодным ценам. Заходите и не пропустите наши акции и скидки!