В тренерский штаб сборной России по хоккею помимо главного наставника команды Олега Знарка вошли его ассистенты по московскому «Динамо» Харийс ВИТОЛИНЬШ и Владимир ФЕДОСОВ, а также тренер вратарей клуба Рашид ДАВЫДОВ. Об этом было объявлено на специальной пресс-конференции, участие в которой помимо нового главного тренера российской команды принимает президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов.

«По окончании нынешнего сезона состав тренерского штаба может быть пересмотрен, а сейчас у нас просто нет другого выбора», - сказал САФРОНОВ. Сам ЗНАРОК пояснил: «У нас мало времени до чемпионата мира».

Вот как прокомментировал изменения в тренерском штабе сборной России президент ФХР Владислав ТРЕТЬЯК:

- Позавчера мы были у министра спорта России Виталия Мутко, с которым согласовали назначения главного тренера и генерального менеджера сборной России. Теперь мы – одна команда. Олег Знарок и Андрей Сафронов успешно работали в клубе, «Динамо» занимает ведущие позиции в нашем хоккее. Хочу выразить большую благодарность руководителю «бело-голубых» Аркадию Ротенбергу за то, что он с пониманием отнёсся к ситуации в сборной и позволил Знарку работать освобождённым тренером весь четырёхлетний цикл.

Генеральный менеджер будет работать в связке с тренером, постоянно, сегодня мы хотим приблизить эту роль к НХЛовскому пониманию. Андрей Сафронов будет участвовать в формировании команды, и также будет разделять ответственность за результат. Давайте пожелаем этому тандему успехов.

Скоро у нас состоится встреча с руководством КХЛ, на ней мы выработаем общую позицию для того, чтобы у нас были сильные клубы и сильная сборная. По легионерам у нас есть чёткое мнение, но положение будем изменять разумно, грамотно и постепенно, - сообщает официальный сайт ФХР.

***

Напомним, что вопреки недавним планам КХЛ о расширении числа легионеров с пяти до семи, недавно было принято противоположное решение о сокращении в каждой команде иностранных хоккеистов до трех.

Первый сбор под руководством нового главного тренера сборная России начнет 6 апреля – в разгар полуфинальных баталий Кубка Гагарина.

В ТЕМУ!

Вячеслав ФЕТИСОВ: Клуб и сборная - разные вещи, но надеюсь, что у Олега получится

- Хотел бы пожелать Олегу удачи, чтобы он справился с тем колоссальным давлением, которое так или иначе его коснется, и скажу, что он в последнее время - самый успешный наш тренер. Клуб и сборная - разные вещи, но надеюсь, что у Олега получится, - выразил надежду двукратный олимпийский чемпион в беседе с корреспондентом агентства «Р-Спорт». - Но стиль его команд известен, он давно его проповедует, не думаю, что он станет делать в этом плане что-то новое, а будет подбирать игроков именно под свой стиль и заниматься своей работой в непростой ситуации, под пристальным вниманием».


Хотите чтобы ваша жизнь была хорошо освещена, но не знаете, где можно выгодно приобрести освещение? Предлагаем вам зайти на сайт www.ekostar.co.uk и прочитав больше информации про INFRARED HEATERS вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки!