Лига Европы. 1/8 финала. Остальные матчи

Матч в Лиссабоне не вызывал особого интереса. После поражения «шпор» на своем поле 1:3 мало кто верил, что они способны отыграться в Португалии. И до 78-й минуты характер игры полностью оправдывал ожидания. Тем более, что «Бенфика» еще больше увеличила свой перевес над соперником, забив гол в первом тайме.
Казалось, матч так уныло и завершится. Однако  с этим был не согласен Насер Шадли, который в течение двух минут забил два мяча, неожиданно возродив интригу. Более того на 89-й минуте Гарри Кейна на входе в штрафную толчком в спину опрокинул на газон защитник «Бенфики», но арбитр Скомина предпочел не заметить фола хозяев поля и не назначил пенальти. Нельзя сказать, что после этого лондонцы опустили руки - дважды после ударов головой «Бенфику» выручал голкипер. А на 5-й минуте компенсированного времени «Тоттенхэм», увлекшись попытками перевести матч в дополнительное время, прозевал контратаку и - Сандро на углу штрафной сбил Лиму. Это нарушение (безусловно, столь же очевидное) словенский арбитр наказал 11-метровым. Интрига на этом была исчерпана…
«БЕНФИКА» (Португалия) - «Тоттенхэм» (Англия) - 2:2
Голы
: Гарай, 34 (1:0); Шадли, 78 (1:1); Шадли, 79 (1:2); Лима, 90+5 - пенальти (2:2).
Первый матч - 3:1.
«Фиорентина» (Италия) - «ЮВЕНТУС» (Италия) - 0:1
Гол
: Пирло, 71.
Удаления: Гонсало Родригес, 69 («Фиорентина»).
Первый матч - 1:1.
«Виктория» (Чехия) - «ЛИОН» (Франция) -  2:1
Голы:
Гомис, 45+2 (0:1); Коваржик, 60 (1:1); Тецл, 62 (2:1).
Незабитый пенальти: Тецл, 70 («Виктория»).
Первый матч - 1:4.
«ВАЛЕНСИЯ» (Испания) - «Лудогорец» (Болгария) - 1:0
Гол:
Алькасер, 59.
Первый матч - 3:0.
«Бетис» (Испания) - «Севилья» (Испания) - 0:2 (д.в.)
Голы
: Рейес, 20 (0:1); Бакка, 75 (0:2);
Первый матч - 2:0.
«Наполи» (Италия) - «ПОРТУ» (Португалия) - 2:2
Голы
: Пандев, 21 (1:0); Гилас, 69 (1:1); Куарежма, 76 (1:2); Сапата, 90+2 (2:2).
Первый матч - 0:1.
«Зальцбург» (Австрия) - «БАЗЕЛЬ» (Швейцария) - 1:2
Голы
: Сориано, 22 (1:0); Штреллер, 50 (1:1); Сауро, 60 (1:2).
Удаления: Сухи, 9 («Базель»), Карвальо, 86 («Зальцбург»).
Матч по решению арбитра был прерван в первом тайме на пять минут: фанаты швейцарской команды кидали на поле зажигалки и пластиковые стаканы с пивом.
Первый матч - 0:0.

Жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы состоится сегодня, 21 марта в Ньоне (Швейцария).

Собираетесь заняться строительством своего загородного коттеджа? Не знаете, где можно заказать такую услугу, как геология участка под строительство коттеджа, а срочно надо? Предлагаем вам зайти на сайт pre-stroy.ru и прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!