Матч 21-го тура «Рубин» был вынужден проводить на поле своей тренировочной базы в казанском районе «Соцгород». И в таких «рабочих» условиях казанцы одолели «Волгу» - 3:1. Эта победа стала первой для главного тренера хозяев Рината Билялетдинова, теперь «Рубин» обошел «Кубань» и занимает девятую строчку в турнирной таблице чемпионата России. Для каждого из отличившихся за казанцев эти голы стали дебютными за клуб в чемпионате России: Марко Девич, Дмитрий Торбинский и Павел Могилевец.

 

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ
 

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: У нас не было шансов

 
- У нас не получилась организованная игра в обороне, - сказал главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев Калитвинцев в эфире канала «Наш футбол». - Плюс после того, как "Рубин" забил, они четко сыграли в обороне, и у нас было мало шансов. Ни одна из команд не была по качеству игры намного лучше, но исполнительское мастерство "Рубина" оказалось выше.
- Вы сделали достаточно позднюю замену. Не хотелось поменять игроков раньше?
- Подскажите мне, кого надо было выпустить? И какие гарантии, что в таком случае изменился бы счет в лучшую сторону?
 

Владимир Маминов: Победили за счет дисциплины

 
- Смогли победить за счет дисциплины! - отметил тренер "Рубина" Владимир Маминов. - За счет того, что команда полностью выполнила установку. За исключением некоторых моментов. Ну и соперник прибавил в концовке встречи.
- Появление Азмуна в заявке на матч вместо Кисляка - это ошибка или какое-то недоразумение?
- Нет, это не ошибка. Изначально планировалось, что Кисляк примет участие в игре. Будем разбираться с этим недоразумением.
 
ЧР-2013/14. 21-й тур
«Рубин» – «Волга» – 3:1 (2:0)
Голы: Девич, 14 (1:0). Торбинский, 44 (2:0). Могилевец, 80 (3:0). Саркисов, 82 (3:1).