Уже на 12-й минуте Думбия совершил отличный сольный проход, ушел от пытающегося удержать его Денисова, прорвался к штрафной и пробил с двадцати метров -1:0! По пути мяч немного задел  Ломича, но гол есть гол. Очень легко в первые минуты проходят армейцы оборонительные порядки динамовцев.

Кстати, накануне матча обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев отмечал, что в тягучей игре до первого гола «Динамо» увереннее ЦСКА. Эксперт считал, что команды еще не втянулись в сезон, они пока – как не настроенное пианино, на котором невозможно играть. Они больше мучаются, чем творят на поле... «Я не жду феерической игры, а в таком тягучем футболе до первого гола больше вероятна победа «Динамо». Состав у бело-голубых более мощный, глубокий. «Динамо» умеет играть на контратаках, в которых Кокорин и Джуджак чувствуют себя, как рыба в воде. Думаю, класс «Динамо» все же скажется»... Увы, у армейцев другое мнение.

Стартовые составы соперников выглядели так.
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Вернблум, Эльм, Тошич, Дзагоев, Муса, Думбия.
Запасные: Чепчугов, Васин, А. Березуцкий, Цубер, Набабкин, Ефремов, Рахимич, Витиньо, Базелюк.
«Динамо»: Габулов, Козлов, Самба, Гранат, Ломич, Джуджак, Денисов, Нобоа, Жирков, Кокорин, Кураньи.
Запасные: Шунин, Березовский, Уилкшир, Ротенберг, Фернандес, Дуглас, Касаев, Юсупов, Флореску, Ионов, Соломатин, Дядюн.

Не могут распорядиться футбольным снарядом динамовцы, хотя больше владеют мячом. Зато у чужих ворот ничего не получается у номинальных хозяев. А армейцы постоянно показывают класс на контратаках. И не скажешь, что всю игру делает один Думбия, хотя он в прекрасной форме. Вырывался на оперативный простор Тошич, несколько раз зрячие пасы раздавал Дзагоев. Еще один гол назревал. И армейцы увеличили-таки счет - оформив гол «в раздевалку». Дзагоев прошёл по левому флангу в штрафную, огляделся и покатил мяч на неприкрытого Думбия. Где были оборонцы бело-голубых, оставившие ивуарийца одного? Думбия красиво - на исполнение - и четко перекинул защитника, а заодно и голкипера «Динамо», отправив мяч точно в «девятку» - 2:0!
У динамовцев в первом тайме случилась еще она неприятность: травмировался защитник Алексей Козлов, купленный по настоянию Петреску уже второй раз. Первый случился, когда Дан руководил еще «Кубанью». О степени доверия наставника говорит тот факт, что Козлов дебютировал сегодня - в первом же матче в новом клубе. Увы, по ходу первого тайма Петреску из-за мышечных проблем заменил его на Люка Уилкшира. Однако, надежнее оборона бело-голубых не стала.
Да, поработал Петреску с подопечными в перерыве. С абсолютно другим настроем вышли динамовцы после перерыва – и почти сразу отквитали один мяч. Жирков прошел по левому флангу, навесил на дальний угол вратарской, где Кураньи опередил Березуцкого и головой вколотил мяч под штангу!

У Кураньи вскоре был еще один момент, но Акинфеев на этот раз исправно вынес мяч на угловой. Однако бело-голубые продолжили прессинг. Ломич выполнил отличный навес с левого фланга, гигант обороны динамовцев Самба выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в девятку, сравняв счет! За снаряд боролся стоявший спиной Кокорин - в воздухе он затылком нокаутировал Самба, темнокожего гиганта вынесли на носилках. Вскоре Джуджак вырезал кросс в штрафную с правого фланга, защитники ЦСКА действовали нерасторопно, мяч пришел к Жиркову, который отличным ударом вогнал его точно в правую девятку - 4:2! Совсем не видно, что Петреску вынужден двоих защитников сменить из-за травм! «Динамо» совсем по-иному выглядит во втором тайме.

Явно не день Акинфеева сегодня: Фернандес опередил Жиркова и покатил мяч армейскому голкиперу, а тот, пытаясь выбить снаряд, попал точно в Юрия. Жирков подарку обрадовался и не растерялся, спокойно обыграл Акинфеева и переправил мяч в пустые ворота - 4:2!

Леонид Слуцкий после игры не смог объяснить провал своих подопечных во втором тайме: и разобрали динамовцев накануне, и знали, откуда ждать остроты, в первом тайме увсе получилось, а вто что помешало во втором - пока не ясно...

21-й тур будет очень важен для борьбы за лидерство в чемпионате. В группу претендентов по-прежнему питрецы, железнодорожники, котрым еще предстоят матчи 20-го тура, и "Спартак" с "Динамо". Армейцы теперь отстали от лидеров на 6 очков, зато в следующем туре им играть дома с "Зенитом".

ЧР-2013/14. 20-й тур
«Динамо» - ЦСКА – 4:2 (0:2)
Голы: Думбия, 12 (0:1); Думбия, 43 (0:2); Кураньи, 49 (1:2); Самба, 59 (2:2); Жирков, 62 (3:2); Жирков, 69 (4:2)

В будущем хотите стать успешным человеком с высоким заработком? Посетите сайт gotovki24.ru и и прочитав больше информации вы увидите, что выгодно купить фирму по очень привлекательной цене вы сможете только у нас. Покупайте уже готовую фирму и ваш бизнес будет очень долго процветать и радовать вас финансовыми успехами!