Футбольный сезон на внутренней арене возобновился в России матчем 1/8 финала Кубка России "Терек" - "Мордовия". Грозненцы в первом тайме старались уповать на стандарты, а гости из первой лиги тоже оказывали давление на ворота "Терека". Самой ударной получилась последняя пятиминутка, в которой хозяева уже созидали с игры. И если Кану свой момент не реализовал, то Жереми Бокила за несколько секунд до перерыва открыл счет. После втрого гола Бокилы игра пошла на встречных курсах, и в течение десяти минут "Мордовии" удалось сравнять счёт благодаря голу и голевой передаче Сергея Самодина. Гости на удивление быстро вернулась в игру, и, казалось, дополнительного времени было уже не избежать, но тут опять поднажал конголезец. Бокила получил пас на ход от Грозавы, оттеснил защитника, переиграл вратаря - и оформил хет-трик.

Кстати, Жереми Бокила оформил в предыдущем матче Кубка России за грозненцев дубль.

"Тереку" в четвертьфинале предстоит теперь сыграть с победителем пары ЦСКА - "Сокол" (Саратов), который состится 2 марта в Химках.

Кубок России. 1/8 финала
«Терек» – «Мордовия» – 3:2 (1:0)
Голы: Бокила, 45 (1:0); Бокила, 67 (2:0); Самодин, 70 (2:1); Бобёр, 80 (2:2); Бокила, 89 (3:2).
 

Чтобы защитить свой газовый котел от перепадов напряжения и поддержать длительную автономную работу, приобретайте ИБП для газовых котлов на сайте www.380va.ru.