Победу над «Барысом» (3:2) прокомментировали главный тренер СКА Юкка Ялонен, а также нападающие армейской команды Артемий Панарин и Виктор Тихонов.

- Сегодня мы играли лучше, чем против «Авангарда». Ключевым моментом матча стала наша игра в меньшинстве «три на пять» во втором периоде, когда мы сумели выстоять, а затем сравняли счёт. Третий период провели качественно. Особо отмечу звено Кетов — Шипачёв — Панарин. Они действовали не только результативно, но и создавали множество моментов — больше, чем остальные тройки вместе взятые, - сказал на пресс-конференции главный тренер СКА.

- Панарин останется в этом сочетании на ближайшие матчи, включая плей-офф?

- Он играл с этими партнёрами в двух товарищеских матчах, которые мы провели перед возобновлением чемпионата. Кроме того он заслуживает место в национальной сборной на чемпионат мира.

- В КХЛ работает немало финских наставников. Означает ли это, что тренерская школа вашей страны вышла на передовые рубежи в Европе или у вас просто хорошие агенты?

- Финляндия обладает сильной тренерской школой, но я не готов сказать, что она лучшая в Европе. В России, Швеции и других хоккейных странах тоже много прекрасных специалистов. Но финская школа немного отличается и имеет свои особенности.

НА СБОРАХ ХОРОШО…ПОЗАГОРАЛИ

 - Нам удалась игра в меньшинстве, хоть нет ничего хорошего в том, что его было много. Получилось забросить красивые шайбы, выиграли… - итожил после матча Артемий Панарин.

- Ваше звено с Шипачёвым и Кетовым дало результат. Насколько вам комфортно играть с этими партнёрами?

- На сто процентов! Хотя мне со всеми комфортно, у нас в команде хорошие игроки. Шипачёв и Кетов мастеровитые хоккеисты, отдают отличные пасы, мне остаётся только клюшку подставлять.

- Дыхание плей-офф уже чувствуется?

- Ещё нет, но сезон пролетел как-то быстро, незаметно. Вроде недавно на сборах были, а сейчас уже плей-офф на носу, надо готовиться. Конечно, хотелось бы, чтобы паузы между матчами были подольше. Сил уже мало – непривычно играть через день.

- Сбор во время Олимпиады был продуктивным?

- Да, хорошо потренировались, позагорали. (СКА во время Олимпиады проводил сбор в Эмиратах).

- Вы по набранным очкам почти догнали Илью Ковальчука…

- Да? Думаю, он скоро выйдет на лед и вернёт всё на свои места. Но главное, чтобы мы в плей-офф прошли «Динамо».

С КЕМ ИГРАТЬ В ПЕРВОМ РАУНДЕ ПЛЕЙ-ОФФ –БЕЗ РАЗНИЦЫ

— Начало матча, как и в прошлый раз, получилось непростым для СКА. Сказывается длинный перерыв в чемпионате или в чём причина такой невыразительной игры на стартовом отрезке?

- Да, возможно, что так. Самое главное, что мы перестроились и сумели вытащить игру, - приводит слова Виктора Тихонова Sportbox.ru.

— Чувствуется, что плей-офф приближается?

- Да, ещё в прошлом матче был неплохой такой «звонок в дверь». Тем более что Омск играл «на выживание» — для них игра уже была как плей-офф, ребята действовали с очень хорошим настроем. Думаю, мы сделали правильные выводы из того поражения.

— Скажите честно, в таблицу хоть одним глазком уже заглядываете? С кем интереснее было бы встретиться в плей-офф — с ЦСКА или с «Медвешчаком»?

- Мне, честно, без разницы. В таблицу особо не смотрю. Когда уже всё будет ясно, тогда и будем готовиться. А сейчас стараюсь не отвлекаться на это.

— Олимпийские эмоции уже забыты или всё-таки остался осадок, что-то внутри свербит?

- Думаю, что-то останется навсегда — и после завершения карьеры ещё буду вспоминать. Многие говорят, что у нас не было команды, но я с этим совершенно не согласен. Команда была и все бились, просто на таком турнире, если игра не пошла, то всё… Либо выигрываешь, либо едешь домой. Нужно определённое постоянство, а наша сборная просто не нашла свою игру с финнами.

 


Современная кухня - это удивительное помещение. в котором просто обязаны сочетаться красота, удобство и практичность. Ваша кухня будет неповторимой, если вы закажите мебель на http://atlant-mebel.com.