Питерские армейцы в напряженном поединке сминимальным счетом (3:2) обыграли казахстанский "Барыс". Победную шайбу записал на свой счет нападающий СКА Артемий Панарин. После этой победы питерцы вышли на второе место в общей таблице КХЛ, сравнявшись по набранным очкам с "Магниткой", которая сегодня по буллитам обыграла московское "Динамо". У "сталеваров" и армейцев по 102 набранных очка. При этом подопечные Ялонена одержали на одну победу больше, чем магнитогорцы, поэтому они выше в таблице. Что же касается, "бело-голубых", то очко, набранное в игре с "Магниткой", позволило им за два тура до финиша "регулярки" выиграть Кубок Континента.

ДВЕ ШТАНГИ И НЕРЕАЛИЗОВАННОЕ АРМЕЙЦАМИ БОЛЬШИНСТВО

В матче против одного из лидеров Востока «Барыса» вышел на лед Артемий Панарин, пропустивший предыдущую игру с «Авангардом». При этом Илья Ковальчук остался в списке травмированных, а в воротах СКА снова оказался Александр Салак, которого Юкка Ялонен, судя по всему, уже определил первым номером на плей-офф.

СКА очень мощно начал, однако затем инициатива перешла к гостям, которые дважды по ходу первого периода попадали в штангу и в целом владели инициативой. Однако после того,  как защитник «Барыса» Максим Семенов ударом в колено остановил нападающего СКА Илью Каблукова, армейцы получили пять минут большинства, а защитник гостей к тому же был удален до конца матча. Однако СКА за исключением одного  момента, который не использовал Вадим Шипачёв, численное преимущество не использовал и первый период завершился нулевой ничьей.

РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ НИЧЬЯ ПОСЛЕ ВТОРОГО ПЕРИОДА

Второй период начался с того, что "Барыс" получил большинство и Салак капитулировал после броска Романа Старченко. Однако радость гостей была недолгой.Армейцы провели быструю контратаку и уже Евгений Кетов пробил Виталия Еремеева. Но недолго радовались и болельщики СКА.Защитник СКА Максим Чудинов проиграл силовую борьбу на своем "пятаке" и НИколай Антропов замкнул прострел Талгата Жайлауова. 2:1 - "Барыс" снова вышел вперед.

Ну а затем СКА остался втроем против пятерых. На скамейку штрафников поехали Алексей Семенов и Дмитрий Калинин. И армейцам пришлось отбиваться в течение полутора минут. Когда же на площадке появился четвертый армейский игрок, то правила нарушил уже вратарь СКА, и питерцы снова остались в двойном численном меньшинстве. Но в итоге выстояли благодаря самоотверженной игре бригады меньшинства и Салака.

Ну а затем свое слово сказали Панарин и Кетов. Экс-северсталец сделал свою фирменную передачу из-за ворот на "пятак", а Панарин отправил шайбу в ворота - 2:2.

В дальнейшем инициатива уже перешла к армейцам, которые принялись активно прессовать гостей, и Андрей Сигарёв едва не затолкал шайбу в ворота.

В конце второго периода снова начудил Чудинов, оправившийся на скамейку штрафников за игру высокоподнятой клюшкой. Защитник СКА получил двойной малый штраф. Но до второго перерыва счет на табло не изменился.

ДУБЛЬ ПАНАРИНА ПРИНЕС ПИТЕРЦАМ ПОБЕДУ

В третьем периоде игра пошла от ножа. Выстояв в меньшинстве, армейцы пошли вперед и Панарин с передачи Шипачёва вывел СКА вперед, попутно оформив дубль. Между тем, "Барыс" не сдавался. Но эмоции захлестывали гостей и в середине периода они остались в меньшинстве. Однако СКА не сумел реализовать лишнего игрока. Последние минуты матча проходили в обоюдоострых атаках, на высоких скоростях. При этом обе команды демонстрировали высокую физическую готовность.Затем гости заменили своего голкипера на шестого полевого игрока, но спастись от поражение не сумели. СКА набрал три очка и догнал в общей таблице КХЛ "Магнитку".

СКА – «Барыс» - 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)

Ледовый дворец. 12036 зрителей.Главные арбитры - Александр Сергеев (Жуковский),Александр Черенков (Москва).
0:1 – Старченко (Савченко, Жайлауов) – 23:11 (5x4).
1:1 – Кетов (Панарин) – 24:12.
1:2 – Антропов (Жайлауов) – 25:42.
2:2 – Панарин (Кетов, Семёнов) – 33:17.
3:2 – Панарин (Шипачёв) – 43:27.
Броски: 30 (11-8-11) – 36 (15-14-7).Вбрасывания: 35 (12-12-11) – 19 (5-6-8). Штраф: 14 (2-12-0) – 27 (25-0-2).

Каждому из нас знакомо чувство тревоги. Это чувство появляется в сложной жизненной ситуации, в условиях, угрожающих нашему здоровью, а может быть и жизни. Под термином «панические атаки» психиатр подразумевает внезапно возникающие и повторяющиеся приступы интенсивного страха. Эти приступы сопровождаются всеми характерными для чувства тревоги изменениями в самочувствии – потливостью, учащением сердцебиения и дыхания, бледностью и т.д.. Дополнительную информацию о том, как происходит лечение панических атак вы сможете найти на narcohelp.com.