Все основные конкуренты России завершили первые игры стартового раунда плей-офф на прошлой неделе - и был шанс…

Матч «Зенит» - «Боруссия» являлся как бы рейтинговым резервом России. В случае успеха наша страна могла увеличить отрыв по результатам нынешнего сезона от ближайших конкурентов, уже сыгравших все первые встречи раунда плей-офф. Однако не получилось. В результате тройка российских команд уступила французскому дуэту по набранным очкам - 2:3. Но будем надеяться, что уже в четверг удастся отыграться. Если только «Анжи» и «Рубин» проведут ответные матчи Лиги Европы лучше «Лиона», принимающего на своем поле «Черноморец» (в Одессе было 0:0). Увы, очень похоже, что Украине сейчас не до футбола…
Вчерашняя локальная неудача на «Петровском» была бы не столь огорчительна, если бы она не предвещала прекращение численного превосходства России над Францией. Напомним, что именно погоня за «трехцветными» составляет для нас главную рейтинговую интригу. Если Россия проиграет на оставшейся части евросезона еще 0.166 балла (1 очко), то следующий год ей придется начать за спиной французских клубов. Удержит микроскопическое преимущество - выйдет хотя бы на старте на заветное 6-е место, и тогда догонять придется уже французам.
Учитывая, что ПСЖ после гостевой победы в Леверкузене (0:4) уже практически двумя ногами в 1/4 финала Лиги чемпионов, а «Зенит» - фактически в противоположной ситуации, то всё решится в Лиге Европы. Там и французский «Лион», и «Анжи» с «Рубином» находятся пока в почти одинаковом положении - после ничьих в первых матчах. Посмотрим, кто лучше использует стартовое равенство в ответных поединках. Не исключено, что уже завтра окончательно определятся перспективы России в погоне за Францией…

 


Предпочитаете больше активный отдых, нежели лежать под жарким солнышком? Тогда вам подойдет Активный отдых в Горном Алтае, где вы сможете насладиться чистым воздухом и красотой гор, покататься на велосипеде, провести пикник у озера и много еще интересного ждет вас! Для более подробной информации заходите на akkem-tur.ru.