Бывший голкипер «Зенита», тренер вратарей молодежной команды Дмитрий Бородин и тренер академии «сине-бело-голубых» Дмитрий Радченко  в интервью «Радио Зенит» поделились  мнением о предстоящей встрече с дортмундской «Боруссией». 

- «Боруссия» в последнее время производит впечатление хорошо отлаженного механизма. Команда на ходу и демонстрирует хорошие игры. Так что, я думаю, «Зениту» придется по меньшей мере нелегко, - сказал Бородин.- С такой командой, как «Боруссия», надо играть, конечно же, на атаку. Да, это чревато опасными контратаками, но трибуны, несомненно, погонят команду вперед. Конечно, хочется открытой игры с обилием опасных моментов, но я не думаю, что в этом матче будет фейерверк голов: все понимают, какая на них лежит ответственность и что стоит на кону. Поэтому, скорее всего, всё решится в ответной встрече.

- Стоит ли персонально опекать Левандовски?

- Эта система уже канула в Лету, никто не будет персонально за ним бегать все 90 минут. Игроки будут взаимодействовать с ним в зависимости от того, в какой зоне он будет оказываться. Конечно, если мы сможем закрыть этого игрока, то оградим себя от множества проблем, ведь это футболист очень высокого класса.

***

-  Длительная пауза в чемпионате должна пойти на пользу «Зениту», ведь у команды было достаточно времени для подготовки к матчу с «Боруссией» и для того, чтобы исправить ошибки, допущенные в первой половине сезона, - считает Радченко. - Если говорить о новичках, то у того же Рондона было не так много времени, чтобы влиться в коллектив. Но думаю, что с адаптацией у него не будет проблем, ведь он не первый год живет и играет в России. А вот появится ли он на поле в матче с «Боруссией» с первых минут - зависит только от него и от Спаллетти.

У «Боруссии» действительно был какой-то спад, к тому же у них несколько ключевых игроков были травмированы. Но в последних турах бундеслиги дортмундцы выглядят очень мощно, все их проблемы и с физической, и с игровой формой позади. К тому же чемпионат Германии в разгаре, и поэтому «Боруссия» подойдет к матчу на «Петровском» в хорошей форме.

- Что скажете о шансах команд на победу?

- Думаю, что шансы «Зенита» на победу - 50 на 50. Подопечные Клоппа - серьезный соперник. На «Петровском» наша команда должна играть в свой футбол и, конечно же, постараться не пропустить. Уверен, что тренерский штаб выберет на этот матч правильную тактику, но в любом случае думаю, что «Зенит» будет действовать первым номером - мы играем дома, и нам нужно побеждать.

- От кого из дортмундцев можно ожидать неприятностей?

- Левандовски и Обамеянг - два очень сильных и забивных форварда. Играть против них нужно будет очень и очень внимательно. Не думаю, что кто-то из наших защитников будет их персонально опекать, но уделять повышенное внимание их действиям будет просто необходимо.


Вам сложно подобрать себе одежду, потому что у вас высокий рост? На нашем интернет-магазине как раз продается одежда для высоких людей. Мы всегда готовы вас выручить!