Луиш НЕТУ: Играли заметно лучше, чем с «Шахтером»

 
- Победа на турнире - это всегда хорошо, - цитирует голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева официальный сайт «сине-бело-голубых». - Всех эмоций после этой победы, конечно, не испытываем, но приятно. Такие матчи проходят на фоне нагрузок, поэтому нет особого смысла сравнивать, кто сильнее, а кто слабее. На подготовку к весенней части сезона времени у всех еще достаточно.
- Во втором тайме ЦСКА больше владел преимуществом?
- Возможно. Но такие условия игры диктовал счет. «Зенит» позволил сопернику иногда контролировать мяч, но потом мы стали быстро ходить в контратаку. К тому же во втором тайме поднялся сильный ветер, и мяч поддувало в сторону наших ворот. Счет гнал соперника вперед, но мы выстояли, и хорошо, что забили второй.
 
 
- Здесь, в Израиле, есть наши болельщики, и для них победа «Зенита» очень важна, - отметил португальский защитник «Зенита» после победы над ЦСКА. - Значит, она важна и для нас! Тем более победа над такой сильной командой, как ЦСКА, - это всегда приятно. Завтра нам дадут немного отдохнуть, поэтому ощущение, конечно, хорошее. В то же время - это товарищеский матч, так что важным достижением будет, если мы выиграем весь турнир. Сегодня мы играли лучше, чем с «Шахтером», хотя и в первой игре «Зенит» показал неплохой футбол. Но с ЦСКА мы выглядели сильнее, и у соперника было не так уж много шансов.
- Показалось, что к концу матча «Зенит» изрядно подустал.
- Мы немного просели во втором тайме - не отдельные игроки, а команда в целом. Но мы не теряли концентрации, действовали слаженно и старались преодолеть усталость. В итоге одержали достойную победу.

Учитесь в финансовом университете? Хотите носить качественную и оригинальную одежду с символикой вашего университета? Финансовый университет предлагает вам посетить сайт http://finuniverstore.ru/, где представлены каталоги с оригинальными футболками, кепками, пайтами и многим другим. Заказывайте то, что вам понравилось больше всего по самым низким ценам и становитесь патриотом своего университета!