Просмотр футболиста Алексея Сапогова на сборе «Анжи» в Турции завершился дракой. Игрок повздорил с другим кандидатом на место в команде Шамилем Асильдаровым, после чего оказался в одной из местных клиник с переломом челюсти. Футболисту проведена операция.

 

Как сообщает «Советский спорт», конфликт между футболистами случился после тренировки, кто стал его зачинщиком – неизвестно.

 

Теперь будущее обоих игроков под большим вопросом. Сапогов не может продолжать тренировки по состоянию здоровья, а Асильдаров отстранен от занятий с «Анжи» по решению руководства.

 

«То, что произошло, — внутреннее дело команды. Этим и ограничимся. Больше комментариев не будет», — уклончиво высказался пресс-атташе клуба Александр Удальцов.

 

Свою известность Сапогов приобрел во время выступления за нижегородскую «Волгу». Популярность футболиста особенно выросла после товарищеского матча со сборной Турции в сентябре 2012 года, когда он забил издевательский гол головой в падении, практически закатив в ворота мяч носом. Недавно этот же трюк он повторил и с немецкой командой на сборе с «Анжи», но судья, оказавшийся турком, этот гол отменил и показал игроку желтую карточку.

«Сапогову надо было понимать, куда он едет и что такое Кавказ и кавказские люди.

Однажды, играя за ветеранов страны на ветеранских олимпийских игра в Брисбейне я  крикнул Николаю Худиеву – то же жителю того региона – обидные слова, про маму. Был взрыв, он чуть не бросился на меня с кулаками. Это меня отрезвило и дало понять, что Кавказ – дело тонкое. И эта история с Сапоговым и Асильдаровым в раздевалке, немного покрытая тайной, думаю, из этой оперы. Сапогов должен был понимать гордый и взрывной характер кавказцев.

Что будет дальше? Команда приходила к Гаджиеву просить не за Сапогова, а за Асильдарова, которого, как я слышал, Гаджиев наказал по горячим следам чуть ли не отчислением. А глаз народа – глас божий, как говорил нам Николай Петрович Старостин», - прокомментировал ситуацию футбольный эксперт Евгений Ловчев.

 

Надо полагать, что история, приключившаяся с Сапоговым и Асильдаровым, станет уроком для всех футболистов, привыкших гонять мяч с помощью «какой-то матери». Поэтому нет худа без добра. Многим игрокам совсем нелишним будет пройти в «Анжи» неофициальные курсы литературного русского языка.

 


Делаете ремонт на своей кухне? Пока идут отделочные работы находитесь в поиске самой кухни? предлагаем вам не тратить много времени на поиск кухни, а зайти на сайт kuhniconstanta.ru и обратить внимание на предлагаемые варианты кухонь. Вы увидите, что именно у нас вы сможете купить кухню в Москве по очень разумной цене. Удачной вам покупки!