В первом матче Объединенного Суперкубка на стадионе «Ха-Мошава» в израильской Петах-Тикве действующий чемпион России ЦСКА одолел вице-чемпиона Украины «Металлист». В основное время команды счет не открыли, хотя харьковчане имели моментов поболе, чем армейцы. В соответствии с формулой турнира, сыграв вничью, соперники получили по одному очку и выясняли обладателя дополнительного балла и победителя матча в серии пенальти.
В них сильнее оказались игроки ЦСКА. Марко Девич угодил в первой же харьковской попытке в штангу, а вторым подошедший к точке игрок вице-чемпионов Украины Соуза пробил в тот же угол, что и Девич, но бездарно - несильно катнув мяч. Его без труда зафиксировал после эффектного броска Чепчугов. В составе армейцев успешно реализовали свои удары с "точки" Тошич, Зреляк, Базелюк и Дзагоев.
Ну а по ходу основного врмени матча отличиться могли оба сопеника, однако, номинальные гости из Харькова атаковали все же чуть острее, да и голевых моментов они "настреляли" больше. Очень опасно чуть выше перекладины бил Девич, Соуза в упор ударом головой угодил прямо в руки голкиперц Чеачугову, которому Леонид слуцкий доверил пост № 1 в этом матче. В дальнейшем Чепчугову повезло еще раз, когда сильным ударом с лета Девич снова отправил прямов руки голкиперу армейцев. Но, откровенно говоря, этот поединок можно смело занести второму вратарю ЦСКА в актив: он не раз спасал команду.

 
Первый тайм у армейцев очень ярко начал Георги Миланов, показавший прекрасную скорость отрыва от наседающих защитников. В дебюте казалось, что связка болгарина с молодым бразильцем Витиньо вот-вот принесет результат, но точности в завершении атак не хватало обоим. Как сказал за кадром трансляции советник президента ЦСКА по спортивным вопросам Валерий Непомнящий, ставший на днях еще и ассистентом Слуцкого, Витиньо пока не перестроился на армейский стиль игры: принимает мяч в основном только в ноги и спиной к воротам соперника... 
 
G-Drive Объединенный Суперкубок-2014. 1-й тур
ЦСКА - «Металлист» - 0:0. Пенальти - 4:2

Серия пенальти: Девич - 0:0 (штанга). Тошич - 1:0. Соуза - 1:0 (вратарь). Зреляк - 2:0. Бланко - 2:1. Базелюк - 3:1. Гомес - 3:2. Дзагоев - 4:2.
ЦСКА: Чепчугов, Фернандес (Набабкин, 62), В. Березуцкий (А. Березуцкий, 46), Игнашевич, Караваев (Щенников, 46), Вернблум, Эльм (Тошич, 62), Миланов (Цубер, 46), Дзагоев, Витинью (Зреляк, 87), Муса (Базелюк, 62).
«Металлист»: Горяинов, Вильягра (Пшеничных, 46), Папа Гуйе (Березовчук, 46), Моледу, Ксенз, Богданов (Гомес, 46), Эдмар, Бланко, Диегу Соуза, Марлос (Красноперов, 74), Девич.

У вас есть ребёнок? Хотите подарить ему счастливое и активное детство? Предлагаем вам приобрести своему малышу детскую игровую площадку на которой он бы весело проводил время с друзьями. На www.batut.ru представлены детские игровые площадки купить, которые вы сможете приобрести по очень разумной цене только у нас. Удачной вам покупки!