Завершился еще один тренировочный день «Анжи» на сборе в турецком Белеке, сообщает официальный сайт махачкалинского клуба. Команда преодолела ровно половину из запланированных рабочих дней. В основную группу вернулся полузащитник Одил Ахмедов, пропустивший начало сбора из-за повреждения. Из-за проблем со спиной не тренировался вратарь Евгений Помазан, а также защитник Александр Трошечкин, у которого диагностирована трещина пятой плюсневой кости. Отметим, что первую тренировку в составе «Анжи» провел полузащитник Владимир Быстров.

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев прокомментировал переход в махачкалинский клуб арендованного у «Зенита» Владимира Быстрова.

 

– Приход Быстрова – бесспорное усиление, – отметил Гаджиев в интервью «Спорт-Экспрессу». – Мы обсудили с ним несколько вариантов его использования на поле и варианты с амплуа. Видно, что Владимир прекрасно мотивирован, а это позволяет рассчитывать на то, что он станет одним из ведущих игроков «Анжи».

– Насколько вы довольны составом команды?

– Конечно, доволен, что к нам пришли такие игроки, как Быстров, Алиев, Смолов, Бухаров. Понятно, что не часто появляясь на поле, в силу отсутствия практики они несколько утратили игровой тонус. Но я верю, что благодаря контрольным матчам все футболисты прибавят и выйдут на тот уровень, который они совсем недавно демонстрировали.

– А что скажете про Сапогова?

– Он очень хорошо тренируется, и я им доволен.

 

Гаджиев подтвердил, что пока контракт с экс-нападающим «Волги» не подписан. Ясность наступит по итогам сборов. Относительно интереса к Билялетдинову Гаджиав ответил уклончиво: «Думаю, вряд ли стоит еще раз говорить о Билялетдинове. Если же касаться планов, то рассчитываем приобрести еще одного-двух футболистов».

 

Как мы уже отмечали, Александр Бухаров, Владимир Быстров, Федор Смолов, Андрей Ещенко, а если еще и Динияр Билялетдинов – неплохая компания подбирается! Практически фрагмент сборной России созыва конца нулевых – начала десятых годов. С вкраплениями сегодняшнего дня. При этом заметим, что Ещенко и Бялялетдинов вместе играли в московском «Локомотиве», причем в ту пору, когда там же выступал Александр Алиев, а Бухаров с Быстровым – в «Зените». Питерскую компанию им составят Илья Максимов и Михаил Кержаков. А если еще и Алексей Сапогов к сборной подтянется?

На снимке: А где Сапогов? – Шнурки завязывает!

Фото с официального сайта «Анжи».

 


Сделали ремонт на своей кухне? Теперь у вас на кухне стоит оригинальная итальянская кухня, а, где приобрести такие же стулья вы не знаете? Качественные и оригинальные Итальянские стулья представлены только на сайте mebilio.ru по очень привлекательным ценам. Читайте больше информации, просматривайте каталоги с предлагаемыми стульями, узнавайте стоимость итальянских стульев и удачной вам покупки!