Нападающий петербургского «Зенита» Халк посетил новый музей «Порту» - португальского клуба, за который он долгое время играл до переезда в Россию. В числе прочего бразильский форвард сфотографировался рядом со статуей, установленной в его честь.
Музей получился очень большим и красивым. А моя статуя - самая красивая. Не могу найти подходящих слов, чтобы выразить свою благодарность. «Порту» - первый клуб, за который я играл в Европе. Я провёл здесь очень счастливые и успешные четыре года. Я благодарен не только «Порт» и городу, но и португальцам, принявшим меня и мою семью очень хорошо", - цитирует Халка официальный сайт «Порту».
Напомним португальскую биографию ныне питерского бразильца. Летом 2008 года Халк подписал четырёхлетний контракт с «Порту», трансфер из японского клуба «Токио Верди» составил 5,5 млн евро. В новой команде игрок был переведен на правый край нападения. В сезоне 2010-2011 Халк стал лучшим бомбардиром и лучшим игроком чемпионата Португалии, записав на свой счёт 23 мяча, 7 из которых с пенальти; ещё 5 голов бразилец забил в Лиге Европы УЕФА. Контракт с футболистом был продлен до 30 июня 2016 года, а по окончании сезона футболистом заинтересовались многие европейские клубы, в том числе и российский «Анжи», предложивший Халку 10 млн евро в год зарплаты. Но победил в борьбе за бразильца питерский «Зенит».
В твиттере Халк вывесил вчера свуой снимок из лондонского аэропорта, где он запечатлен на борту небольшого самолета вместе с защитником питерцев Луишем Нету. Форвард пояснил в подписи к фото, что летел с товарищем по команде в Порту. Но некоторые СМИ уже начали развивать тему, что бразилец оказался в городе туманов не просто так. Как видим, очень быстро игрок и впрямь оказался на месте назначения...
Фото - с официального сайта "Порту".
 

Вы заядлый болельщик? Тогда вам будет интересно футбол онлайн смотреть. Сделать это вы можете на nashfootball-online.ru.