Питерский СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ одержал победу над подмосковным «Витязем» - 4:1. Эта третий подряд успех армейцев, который, заставит, пожалуй, прекратить разговоры о кризисе, подстерегшем клуб в не очень-то удачно сложившейся выездной дальневосточно-сибирской серии.

Вернувшись домой, команда Ялонена преобразилась. Вслед за победой над казанским «Ак Барсом» армейцы с берегов Невы не оставили камня на камне от лидера чемпионата московского «Динамо». Преобразилась не только игра армейского коллектива, но и их внешний вид. На домашнем льду СКА проводит матчи в ретро-форме, которые хоккеисты надевают в честь 70-летия снятия блокады Ленинграда. Это высокая честь и ответственность перед павшими защитниками города и перед теми, кто выжил в ту тяжкую годину. Как же можно уступать, памятуя об этом?!

Как сообщает официальный сайт клуба, в составе СКА на матч с «Витязем» вышли двое новичков - Динар Хафизуллин, занявший место во второй пятерке, и Илья Каблуков - центральный нападающий четвертого звена.

Стартовый период прошел при полном преимуществе армейцев. Гости лишь пару раз действительно опасно угрожали воротам Ежова. А вот СКА не только выстоял в двойном меньшинстве, но и забросил первую шайбу в матче. С передач Червенки и Чудинова гол на 12-й минуте забил Дмитрий Калинин.

Вторая двадцатиминутка прошла по такому же сценарию - армейцы наседали на ворота гостей, создавая много острых моментов, особенно в большинстве. Однажды шайба все же побывала в воротах Баклунда после прохода Барабанова и его броска с разворота. Но судьи, просмотрев эпизод, вынесли решение не засчитывать второй гол, определив, что шайба залетела в сетку после движения ногой Алексея Поникаровского. До конца периода счет остался неизменным.

Зато в третьем периоде СКА все же смог найди ключ к воротам «Витязя». Результат игры был сделан в большинстве, причем оба раза решающее касание оказалось на счету Кевина Даллмэна. А затем Роман Червенка получил возможность убежать один на один в голкипером гостей и не оставил тому шансов, доведя преимущество СКА до четырех шайб. Гол престижа «Витязь» все-таки забил, но на большее гостей не хватило.

КХЛ

Регулярный чемпионат

СКА – «Витязь» - 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

Голы:  Калинин - 10 (бол., Червенка, Чудинов), 11:40 - 1:0. Даллмэн - 3 (бол., Панарин, Торесен), 48:38 - 2:0. Даллмэн - 4 (Панарин, Торесен), 49:33 - 3:0. Червенка - 11 (Макаров), 50:24 - 4:0. Коусал - 1 (Афиногенов), 52:58 - 4:1.

Вратари: Ежов - Бэклунд.

Штраф: 33 - 16.

Броски: 33 - 30.

17 января. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец».

Решили приобрести недвижимость? Хотите выгодно приобрести лучшую недвижимость за рубежом по разумным ценам? Посетив наш сайт kuplyu-v-kaliningrade.ru и прочитав больше информации вы увидите предлагаемые варианты недвижимости, сможете сразу узнать стоимость той недвижимости, которая вас заинтересовала, почитать отзывы и определиться с выбором недвижимости. Удачной вам покупки!