Игроки «Зенита» проходят медосмотр накануне сборов. Попутно они высказываются по поводу первой дуэли весеннего этапа сезона. Николас Ломбертс и Луиш Нету не видят повода печалиться в  преддверии предстоящего противостояния с дортмундской «Боруссией» в Лиге чемпионов …

Николас Ломбертс рассказал, что отпуск провел на Мальдивах, а затем был в Дохе. На островах он встретил российскую супермодель, которую зовут Наташа. «Не знаете такую?» - поинтересовался Ломбертс. «В общем, все было хорошо. Погода, море - настоящий рай», сказал защитник питерского клуба.

- Чего ждете от матча с «Боруссией»?

- С точки зрения жребия все могло быть и хуже, и лучше. Хотя мы в любом случае играли бы с сильной командой, так что тут хоть «Боруссия», хоть «Бавария», хоть «Реал» - особой разницы нет. Но я на самом деле был даже рад - Дортмунд не так далеко от моего дома, так что на игру смогут приехать друзья и семья.

- То, что в пользу «Зенита» высказываются не очень многие, вас не задевает?

- А я не думаю о том, что говорят люди. Мне кажется, нас могут недооценивать, и значит, мы можем удивить всех. Почему бы и нет?

***

Луиш Нету  заявил, что отлично провел отпуск: времени было достаточно, чтобы со всеми встретиться - семьей, друзьями.

- О чем подумали, когда узнали, что играть будем с «Боруссией»?

- Тут все просто: мы знали, что в любом случае соперник будет силен. «Боруссия» заняла первое место в сложной группе, но все могло быть и хуже для нас. Первый матч на «Петровском» будет не так просто для немцев, а затем мы в Дортмунде сделаем все, чтобы в итоге пройти в четвертьфинал.

- В декабре было много слухов о вашем будущем. Вы о нем думали?

- Да, как вы сказали, слухи были, но я здесь для того, чтобы помочь «Зениту». Буду работать с командой на сборах, играть, буду полностью сконцентирован на футболе. Я здесь, в Петербурге, для того, чтобы помогать клубу и добиваться новых побед.

По материалам официального сайта ФК «Зенит»