Украинский полузащитник Александр Алиев тренируется в расположении «Анжи», который проводит сбор в Турции. Игрок заявил, что на данный момент контракт с махачкалинским клубом еще не подписан, однако дал понять, что это дело чуть ли не ближайших часов. «С первого дня участвую вместе со всеми в тренировочном процессе, - сказал Алиев. - Надеюсь, в ближайшее время мы закроем все юридические формальности, и я стану игроком «Анжи». Футболист также заявил, что его ничуть не смущает тот факт, что команда находится на последнем месте в российской Премьер-лиге.

Напомним, что Алиев уже играл в чемпионате России - в составе «Локомотива» в 2010 году. В составе железнодорожников Алиев прославился своими могучими и прицельными штрафными ударами. В матче с «Сибирью» он даже оформил дубль прямыми выстрелами со «стандартов», а тогдашний наставник «Локо» Юрий Семин утверждал, что Алиев - лучший в мире исполнитель штрафных ударов.


Жо не захотел вернуться в ЦСКА…


ЦСКА пытался вернуть нападающего Жо, выступающего за «Атлетико Минейро», но получил отказ, - утверждает интернет-издание Superesportes. Сообщается, что не только бразильский клуб отверг предложение, но и сам 26-летний футболист не горел желанием уходить из своей нынешней команды.
Стоит отметить, что специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает Жо в 2,5 миллиона евро. В прошлом сезоне бразильской Серии «А» Жо сыграл в 21 матче (в стартовом составе - 20), забил шесть голов и сделал три голевые передачи.
Напомним, что восемь лет назад, в декабре 2005 года, Жо заключил контракт с ЦСКА и в сезоне-2006 стал лучшим бомбардиром армейского клуба, забив за первый круг чемпионата 14 мячей. В сезоне-2007 Жо с 13 забитыми голами вновь стал лучшим бомбардиром, а официальный журнал УЕФА Champions назвал его в пятерке молодых звезд Европы. Однако пятилетний контракт с армейским клубом бразилец не отработал - в июле 2008 года заключил соглашение с английским «Манчестер Сити», а сумма сделки составила 18 млн фунтов.
В «Атлетико Минейро» Жо стал одним из ключевых игроков, приведших клуб к первой в истории победе в Кубке Либертадорес-2013. Два месяца назад главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари определил костяк команды для участия в домашнем ЧМ-2014. Жо попал в список, и это обстоятельство, пожалуй, и сыграло роковую для ЦСКА роль. Что ждет Жо в армейском клубе, неясно, а в Бразилии он всегда на виду…
Как бы то ни было, Алиев с 14 голами стал в 2010 лучшим бомбардиром клуба, с 6 голевыми передачами - лучшим распасовщиков железнодорожников, а с 20 очками по системе «гол + пас» (14 голов и 6 голевых передач) - лучшим в РФПЛ…