Известный своим крутым нравом бывший нападающий московского «Локомотива» и томской «Томи» Гарри О'Коннор, который должен продолжить карьеру во второй по силе шотландской лиге в составе команды «Гринок Мортон», в интервью британским СМИ критично отозвался о последнем отрезке времени, проведенном в России.

 

«Это был полный кошмар. Мне даже не платили зарплату. Тренировочный процесс, погода, само место — всё было ужасным. Я провел там шесть месяцев, и это были плохие времена. Представьте себе, там никто не говорил по-английски. Я сыграл всего шесть матчей. Проблемой были не только травмы, но и политика клуба. Тренер хотел, чтобы я играл, а президент был против этого. Когда уехал из России, подумывал о завершении карьеры. Но теперь у меня появился ещё один шанс, и я им воспользуюсь», - заявил 30-летний О'Коннор,слова которого приводит «Чемпионат.com».

 

Гарри и ранее радовал публику своими оригинальными взглядами на жизнь. Вот некоторые его высказывания, собранные Sports.ru из различных изданий.

 

Из времен пребывания в «Локомотиве». «Уже шесть месяцев в рот ни капли спиртного не беру. Я просто решил, что пора с этим делом завязывать, уже вроде не получаю от этого удовольствия. И сказал жене, что, мол, знаешь, собираюсь бросить. Лет пять ничего пить не буду. Она на меня так посмотрела: «Ты? Ха, ничего у тебя не выйдет». Я говорю: «Не веришь? Спорим?». Поспорили. Полгода уже не пью! У моего дедушки и папы отличная коллекция настоящего шотландского виски. Но мне это с недавних пор неинтересно. Я сохраняю себя свежим для общения с сыном и женой».

 

О российской ДПС. «Дорожная полиция в России может остановить вас просто так, без какой-либо причины, и заявить, что в ваших документах на машину что-то не так. И вам приходится давать им взятку, чтобы получить свои документы обратно. Если же вы отказываетесь платить и уезжаете без документов, то они моментально перезванивают своим коллегам на следующем посту, и те тоже останавливают вас. В конце концов, приходиться платить. За все время я оставил местным полицейским кучу денег. Взятки они берут все – это абсолютно коррумпированная служба».

 

О болельщиках. «Русские болельщики очень смешные. Знаю, это звучит странно, но это так. Их сложно описать, лучше один раз увидеть. Они совсем не такие, как в Шотландии или в Англии. Большинство фанатов – расисты, и с этим никто ничего не может сделать».

 

Таков он, простой шотландский парень Гарри О'Коннор, волею судеб познакомившийся с нашей российской действительностью.


Не знаете, где выгодно можно приобрести электрический чайник или лыжи для детской коляски? Весы с анализатором жира или тепловентилятор? Посетите гипермаркет электронных товаров на http://profit-shop.ru/ и вы увидите, что именно у нас вы сможете приобрести всё, что вам необходимо по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки!